Конкурс от Evernote, призовой фонд $100 000!
Компания Evernote, о которой мы не так давно рассказывали, начинает прием заявок от участников второго ежегодного соревнования Evernote Devcup. Призовой фонд соревнования составляет более $100 000, а финалисты получат шанс представить свою работу на мероприятии Evernote Trunk Conference в этом году в Сан-Франциско.
Компания Evernote, о которой мы не так давно рассказывали, начинает прием заявок от участников второго ежегодного соревнования Evernote Devcup. В рамках состязания разработчикам предлагается разработать интересное оригинальное и красивое приложение, которое расширит для 25 миллионов пользователей Evernote сферу применения сервиса.
Принять участие в соревновании могут авторы любого приложения, которое интегрировано с Evernote API. Это может быть продукт для компьютерных платформ, для мобильных устройств или веб-сервис.
Призовой фонд соревнования составляет более $100 000, а финалисты получат шанс представить свою работу на мероприятии Evernote Trunk Conference в этом году в Сан-Франциско. Призы распределятся следующим образом:
- Золото — $20 000
- Серебро — $15 000
- Бронза — $5 000
- 6 финалистов — по $10 000, а также перелет и проживание на время проведения ETC 2012
Ключевые даты:
- С сегодняшнего дня и до 25 июня — формирование команды, идеи, создание приложения.
- 25 июня — последний день приема заявок.
- 23 июля — анонс 6 финалистов.
- Конец лета — презентация работ-финалистов на Evernote Trunk Conference, определение обладателя гран-при и призеров.
В блоге Evernote описаны некоторые примеры идей, которые могут лечь в основу приложений участников. Ознакомиться с ними можно здесь.
Также Evernote проводит несколько встреч с разработчиками по всему миру, где участники Evernote Devcup смогут обсудить с представителями компании потенциал и целесообразность идей и получить ответы на свои вопросы. Встреча в Москве пройдет в пятницу 27 апреля 2012 года в центре Digital October. Подробнее о встрече можно узнать здесь.
Дополнительная информация о соревновании доступна на сайте события: http://devcup.evernote.com.
В прошлом году около 1000 разработчиков со всего мира приняли участие в соревновании Evernote Devcup. Много людей было из США, примерно четверть из Азии, столько же из Европы, а также было достаточно заметное присутствие разработчиков из Южной и Центральной Америки. Все шесть команд-финалистов посетили ETC и представили свои работы. Вы можете просмотреть их презентации здесь — evernote.com/about/etc. В прошлом году главный приз достался Touchanote. Это приложение для Android, которое позволяет связывать объекты реального мира с заметками в Evernote при помощи NFC-меток. Другое приложение-финалист — Notable Meals — легло в основу Evernote Food. Третье — Colorstache — позволяет искать в Evernote заметки по наличию заданного цвета.
- 1 Каждая третья женщина в России хочет открыть бизнес: топ сфер для запуска — бьюти, торговля, юридические услуги Открыть бизнес — мечта каждой третьей женщины в России 15 сентября 2025, 19:44
- 2 Привлекли 170 млн ₽: сеть ресторанов Meat_Coin досрочно закрыла pre-IPO и прогнозирует выручку выше 2,3 млрд ₽ Сеть мясных ресторанов Meat_Coin досрочно закрыла pre-IPO 15 сентября 2025, 19:09
- 3 Массовые увольнения в xAI Илона Маска: 500 сотрудников команды Grok сократили – компания меняет стратегию Массовые увольнения в xAI: чатбот Grok теряет 500 работников 15 сентября 2025, 18:31
- 4 ИИ увеличил доходы у 38% российских компаний: более половины внедрили технологии в продажи и производство ИИ в российском бизнесе — кому нужен и для чего 15 сентября 2025, 18:19