В Москве начал работать отряд курьеров на ходулях
В Москве курьеры компании «Много Лосося» начали доставлять заказы на ходулях, рассказали в пресс-службе сети. Это сильно экономит время доставки в тех районах, где из-за тающего снега и льда сложно передвигаться пешком.
Первые доставщики на ходулях вышли на заказы в районах Кузьминки и Динамо. В подмосковных Реутове и Балашихе также можно встретить неординарный способ доставки.
В самой компании пояснили, что весной, когда много дождей, а скопившийся за зиму снег быстро тает, курьерам требуется больше времени на доставку. В сети проанализировали отзывы своих сотрудников и выяснили, что глубокие лужи и скользкие дорожки с теневой стороны жилых домов — самая актуальная проблема.
«Чтобы сохранить время доставки заказов для наших пользователей, мы временно выделили отряд курьеров, способных профессионально ходить на ходулях, в самых непроходимых районах Москвы», — рассказал бренд-менеджер «Много Лосося» Михаил Кателевский.
Зимой команда «СберМаркета» придумала необычный формат доставки — на оленьих упряжках. В период новогодних праздников они отвозили товары в труднодоступную Саамскую деревню в Мурманской области.
Фото на обложке: Michael Nivelet /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как преуспеть на Ozon»
- 1 «Яндекс» улучшит курьерские маршруты с помощью нейросетей Обновленные алгоритмы работают в приложении «Яндекс Про» 20 мая 10:24
- 2 СДЭК полностью перешел на календарные сроки доставки вместо доставки по рабочим дням Переход снизит нагрузку на ПВЗ 20 мая 09:23
- 3 «Пипио», «Аяйка», «Пикалка»: в Ozon составили словарь работников складов Cпецифические слова стали неотъемлемой частью профессиональной культуры 12 мая 11:38
- 4 Ozon fresh запустит доставку горячих блюд под брендом Hot & Fresh Компания собирается начать доставку осенью 2025 года 07 мая 12:52