Итальянский производитель автомобилей класса люкс Lamborghini (входит в концерн Volkswagen AG) намерен продолжить производство машин с двигателями внутреннего сгорания в следующем десятилетии. Об этом заявил глава компании Стефан Винкельман.
В январе генеральный директор Lamborghini рассказал о планах компании по переходу к производству автомобилей с гибридными и электрическими двигателями. В 2023 году итальянский концерн должен представить первый гибрид, в 2024 году — оснастить электродвигателями весь свой модельный ряд, а после 2025 года — выпустить первый полноценный электрокар.
В интервью немецкому изданию Welt am Sonntag Винкельман сообщил, что его компания попытается вернуться к производству машин с ДВС в следующей декаде.
«После гибридизации мы подождем, чтобы увидеть — сможем ли мы предложить автомобили с двигателем внутреннего сгорания после 2030 года», — отметил глава Lamborghini.
Винкельманн считает, что возврат к производству спорткаров с ДВС может быть возможен благодаря использованию синтетического топлива.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Альтернативное топливо: на чем будут ездить автомобили будущего
- 2 Камеры вместо зеркал и выдвижные дверные ручки: Genesis показал первый электрокар
- 3 На «Уроке цифры» «Яндекс» покажет школьникам, как работают беспилотные автомобили
- 4 На зарядку становись: как заработать на станциях для электромобилей
- 5 Chery Tiggo 8 Pro: как обойти европейцев
ВОЗМОЖНОСТИ
17 августа 2022
17 августа 2022