Top.Mail.Ru
Новости

Илон Маск показал последнее фото своей Tesla на пути к Марсу

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель SpaceX Илон Маск показал «последний снимок» с электрокара Tesla Roadster, который летит по гелиоцентрической орбите к Марсу. Фотография была опубликована в инстаграме бизнесмена.

Илон Маск показал последнее фото своей Tesla на пути к Марсу

Во вторник SpaceX впервые запустила сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy к Марсу. В качестве своей полезной нагрузки ракета несла с собой личный автомобиль Маска — спортивный Tesla Roadster вишневого цвета с манекеном под названием Starman в одном из скафандров SpaceX.

После запуска SpaceX могла следить за электрокаром через установленные в нем камеры, которые транслировали полет автомобиля в прямом эфире. Трансляция продолжалась до тех пор, пока работала батарея автомобиля, о чем ранее предупреждал Маск. По его словам, батареи хватило примерно на 12 часов работы после запуска.

Перед тем, как батарея была полностью израсходована, установленная внутри камера смогла сделать последний снимок. Сегодня ночью этот снимок Маск опубликовал в своем инстаграме. На фото можно увидеть в виде полумесяца планету Земля, которая как бы «угасает» на фоне движения автомобиля.

Last pic of Starman in Roadster enroute to Mars orbit and then the Asteroid Belt

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Если верить словам Маска, это последний снимок, который показывает нам автомобиль с манекеном, хотя сама машина будет находиться на орбите еще миллионы или даже миллиарды лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  2. 2 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  3. 3 «Развиваться космическому бизнесу в России очень непросто»: что нужно, чтобы это преодолеть
  4. 4 «Falcon Heavy и продолжение пусков Falcon 9 оставляют российским ракетам очень небольшую нишу»
  5. 5 20 величайших инноваций 2016 года