Top.Mail.Ru
Новости

Бывшего вице-президента ГК «ПИК» и топ-менеджера «ГК Самолет» обвинили в мошенничестве

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Следствие предъявило обвинение бывшему вице-президенту группы компаний «ПИК»и топ-менеджеру «ГК Самолет» Александру Лефелю. О какой сумме идет речь не сообщается, но в обвинении сказано, что мошенничество было совершено в период с 2016 по 2018 год, когда Лефель работал в ГК «ПИК».

Бывшего вице-президента ГК «ПИК» и топ-менеджера «ГК Самолет» обвинили в мошенничестве

О задержании Александра Лефеля пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Тверского суда Москвы Ольгу Бондареву. Forbes сообщили, что заявление на Александра Лефеля подала ГК «ПИК», откуда Лефель был уволен в 2019 году. В компании оценили ущерб, принесенный деятельностью Лефеля, в 100 млн рублей, пишут «Известия».

Лефелю предъявлено обвинение  в мошенничестве в особо крупном размере. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По версии следствия, мошенничество было совершено в период с 2016 по 2018 год – в то время Лефель занимал должность вице-президента ГК «ПИК».

Александр Лефель

По последним данным, Александр Лефель работает в «ГК Самолет» в должности директора по развитию регионов. В компании рассказали агентству, что Лефель получил работу в «ГК Самолет» в 2021 году, а предъявленное обвинение не связано с его деятельностью в компании. 

Новость о заведении дела отразилась на стоимости акций ГК «ПИК» и «ГК Самолет» на Московской бирже. В течение торговой сессии котировки первой снижались на 4%, второй – на 1,8%, но в короткое время отыграли падение.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Facebook.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все хакатоны этого лета
  2. 2 150 человек и 5 направлений: как дирекция и архитекторы компании «Самолет» перенесли рабочие процессы в Kaiten
  3. 3 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  4. 4 Суд удовлетворил заявление Минпромторга о приостановлении прав X5 в ее российской структуре
  5. 5 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада