Top.Mail.Ru
Новости

ФАС нашла признаки незаконной координации между Lenovo и HP в России

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обнаружила признаки незаконной координации между российскими подразделениями Lenovo и HP, пишет ТАСС со ссылкой на начальника управления ФАС по борьбе с картелями Андрея Тенишева.

ФАС нашла признаки незаконной координации между Lenovo и HP в России

«По Lenovo и HP мы буквально вчера закончили проверки, мы установили в действиях компаний признаки незаконной экономической координации, ну и, соответственно, сейчас будем решать дальше в соответствии с законом и регламентом вопрос либо о возбуждении дела о незаконной координации, либо о привлечении в качестве ответчиков уже по существующим делам, которые у нас возбуждены», – цитирует издание слова Тенишева.

Напомним, в конце ноября 2016 года по результатам проверок в Lenovo и HP ФАС возбудила дело против шести поставщиков компьютерной техники, которых подозревает в антиконкурентном соглашении при участии в госзакупках. В начале февраля ведомство объявило о возбуждении нового дела по тому же картелю.

Как отмечает ТАСС, в ФАС считают, что картель координируют российские представительства китайской Lenovo и американской HP, а также, возможно, другие иностранные компании, названия которых в службе обещают раскрыть «позже».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  2. 2 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  3. 3 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  4. 4 Власти продлят требование о продаже валютной выручки до конца года — СМИ
  5. 5 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование