Top.Mail.Ru
Новости

Лишь 4% россиян собрались в летний отпуск за границу — опрос

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Только 4% россиян собрались провести летний отпуск в этом году за границей, показал опрос. Большинство респондентов будут отдыхать в путешествии по России, самыми популярными направлениями стали Крым, Алтай, Байкал и Петербург.

Лишь 4% россиян собрались в летний отпуск за границу — опрос

Опрос о том, как россияне собираются провести летний отпуск, провел сервис по поиску работы SuperJob. В исследовании участвовали 3 тыс. человек из числа экономически активного населения России.

Лишь 4% респондентов ответили, что собираются провести летний отпуск за границей. Большинство из них выбрали Турцию и Тунис. Тех, кто планирует поехать за рубеж, больше среди респондентов с зарплатой выше 80 тыс. рублей в месяц.


Новость по теме: TravelTech Map – интерактивный гид по российским технологическим проектам в сфере туристической индустрии


17% участников исследования, или каждый шестой признался, что проведет отпуск на даче или дома. Сторонников такого вида отпуска больше среди респондентов старше 45 лет.

Большинство опрошенных (21%, или каждый пятый) намерен провести отпуск в путешествии по России. Самыми популярными направлениями для летнего отдыха у этой группы респондентов стали Петербург, Крым, Алтай, Байкал и курорты Краснодарского края.

Фото на обложке: Tanya_Terekhina / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Superjob назвал 20 лучших IT-вузов России по уровню зарплат выпускников
  2. 2 Как проекту о путешествиях получить 285 заявок в «VK Рекламе» и снизить стоимость брони на 25% за три месяца
  3. 3 Виды виз в Индонезию
  4. 4 Как оформить зарубежную карту без выезда за границу: трудности и лазейки
  5. 5 Цифровые тренды в туризме