Mail.ru Group проведет соревнование для разработчиков ботов на базе ICQ New
Mail.ru Group предложила программистам создать своего бота на базе мессенджера ICQ New и выставить его на конкурс. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.
Платформой для разработки ботов станет ICQ New Bot API. Всего предусмотрено две номинации — «самый технологичный» и «самый популярный» бот. Победители этих номинаций выиграют смартфоны iPhone 11 Pro на 256 GB.
Самого совершенного с технической стороны бота выберут эксперты Mail.ru, оценивая креативность, уровень логической проработанности бота и используемые в нем технологии. Самый востребованный бот будет определен по популярности среди пользователей. Ключевое требование — боты должны работать без сбоев и отвечать на команды без задержек.
Еще 40 участников, занявших места от второго и ниже, получат промокоды на 5 тысяч рублей на использование веб-сервисов Mail.ru Cloud Solutions.
Принять участие в соревновании может любой разработчик старше 18 лет. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке и отправить в чат своего бота.
Статистика использования ботов открыта и будет размещена по ссылке. Разработчики смогут оценить свои шансы на победу, сравнив популярность своих ботов с остальными.
Соревнование продлится с 16 апреля по 15 мая включительно, объявление результатов и вручение призов состоится 21 мая.
Фото: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Регистрация бизнеса: самозанятoсть, ИП или ООО»
- 1 VK выпустил бета-версию своего аналога WeChat Пока на платформе Max только базовый функционал 27 марта 16:03
- 2 История создания WhatsApp: как мессенджер изменил наше общение «Никакой рекламы! Никаких игр! Никаких уловок!» 17 марта 13:44
- 3 В «Билайне» назвали мессенджер, где происходит 70% мошеннических атак Чаще всего россияне сталкиваются в мошенниками в WhatsApp 13 марта 15:01
- 4 В кабмине назвали, кого коснется запрет на иностранные мессенджеры Под него подпадет только деловое общение банковских сотрудников с клиентами 12 марта 13:55