Майкл Делл стал богаче Марка Цукерберга — основатель Dell занял четвёртое место среди главных миллиардеров мира
Состояние Майкла Делла за несколько месяцев выросло более чем на $100 млрд
Основатель Dell Technologies Майкл Делл обошёл Марка Цукерберга и Сергея Брина, заняв четвертое место в списке богатейших людей мира Forbes. По состоянию на 20 октября его капитал оценивался примерно в $263 млрд после роста акций Dell Technologies на 2%. Состояние Цукерберга на фоне снижения акций Meta* примерно на 1,1% сократилось до $212 млрд.
Состояние Майкла Делла выросло более чем на $100 млрд за несколько месяцев
За 2026 год состояние Майкла Делла резко выросло благодаря росту акций Dell Technologies. Бумаги компании дорожали на фоне высокого спроса на серверы для ИИ-дата-центров.
Ранее в этом году Forbes оценивал состояние Делла в $141 млрд. За несколько месяцев оно увеличилось более чем на $100 млрд.
В сентябре 2026-го Делл ненадолго поднимался на второе место в списке богатейших людей мира. Однако в последние недели его состояние сократилось из-за снижения интереса инвесторов к компаниям, связанным с ИИ.
Акции Dell выросли на 2% вместе с технологическим сектором
19 октября акции Dell Technologies выросли примерно на 2%, хотя еще неделю назад бумаги всего технологического сектора демонстрировали снижение. Давление на рынок было связано с опасениями инвесторов из-за крупных расходов компаний на развитие ИИ.
Майклу Деллу также принадлежит крупная доля в производителе чипов Broadcom. 19 октября акции компании прибавили около 2,4%.

Состояние Цукерберга снизилось до $212 млрд
19 октября акции Meta* снизились примерно на 1,1%, а состояние Марка Цукерберга сократилось до $212 млрд. По состоянию на 20 октября он занимает шестую строчку в списке богатейших людей мира Forbes.
21 октября Meta* должна предоставить отчет за третий квартал. В июле бумаги компании демонстрировали похожее снижение после публикации результатов за второй квартал, когда сообщалось о заметном сокращении денежного потока из-за расходов на развитие ИИ.
*Meta признана экстремистской организацией и запрещена в РФ