Top.Mail.Ru
Новости

Маску «аукнулся» твит 2018 года: власти США выставили требования главе Tesla

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Национальный совет по трудовым отношениям США обвинил компанию Tesla в нарушении законодательства при увольнении профсоюзного активиста Ричарда Ортиса. Также Илона Маска принуждают удалить твит, где он критикует деятельность профсоюзов, сообщил телеканал CNBC.

Маску «аукнулся» твит 2018 года: власти США выставили требования главе Tesla
  1. Новости

Речь идет о твите, написанном Маском в 2018 году. В нем бизнесмен намекал на то, что сотрудники, которые выплачивают профсоюзные взносы, могут лишиться преференций при покупке ценных бумаг Tesla.

Что касается Ричарда Ортиса, то его уволили после участия в профсоюзе «Справедливое будущее в Tesla» и распространения профсоюзной литературы в нерабочее время. Его власти США предложили восстановить на работе с выплатой компенсации. Также компания должна пересмотреть свои корпоративные правила, которые, например, запрещают сотрудникам Tesla общение со СМИ без специального письменного разрешения.

Ранее Маск нарушил запрет властей округа на работу в период пандемии. В итоге на заводе Tesla во Фримонте, штат Калифорния, были зарегистрированы около 450 случаев заражения вирусом COVID-19 среди сотрудников.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Отвечаем на вопросы об «антиотмывочном» законе и подсказываем, что делать, если вы столкнулись с ограничениями, в курсе «Самое важное о 115-ФЗ».

Фото: Naresh777 / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме