Top.Mail.Ru
Новости

Во всех ресторанах «Макдоналдс» в России до конца 2019 года появятся официанты

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Макдоналдс» в России до конца 2019 года внедрит во всех ресторанах сети новую концепцию «Обслуживание за столами». Посетители смогут сделать заказ за своим столиком, не подходя к кассам. Об этом рассказал генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена на пресс-конференции.

Во всех ресторанах «Макдоналдс» в России до конца 2019 года появятся официанты

По его словам, заказ принесут специально выделенные сотрудники. В настоящее время концепция реализована в 210 ресторанах сети из 650.

Глава «Макдоналдс» также сообщил о том, что сеть полностью переоборудовала кухни ресторанов. По словам Карены, сейчас каждый заказ является свежеприготовленным, еда не будет подогреваться.

«Мы размываем границы между предприятием быстрого обслуживания и классического ресторана. Сочетаем быстрое обслуживание и индивидуальный подход. Считаем, что эта комбинация является уникальной на российском рынке», — сказал Карена.

По его словам, в 2019 году компания увеличит объем инвестиций на развитие бизнеса в России на 40%. При этом глава компании отказался назвать конкретные суммы. 

В 2019 году «Макдоналдс» также откроет 60 новых ресторанов и создаст около пяти тысяч новых рабочих мест.

Ресторан также планирует развивать направление франчайзинга в России. В настоящее время в России 100 предприятиями «Макдоналдс» управляют три партнера-франчайзи. 

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Как сообщил Карена, доставка — еще одно направление, которое сеть намерена активно развивать (сейчас «Макдоналдс» сотрудничает с «Яндекс.Едой» и Delivery Club), однако конкретных планов он не назвал.

Кроме того, по словам гендиректора российского «Макдоналдс», ресторан в ближайшие два года планирует нарастить долю поставок от российских поставщиков до 100% (сейчас на их долю приходится 98%). Всего у ресторана 160 российских поставщиков.

По словам Карена, суммарный объем инвестиций «Макдоналдс» в российскую экономику за все время составил более 60 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как найти персонального ассистента
  2. 2 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  3. 3 Google не будет заявлять права на контент, сгенерированный сервисами на основе ИИ
  4. 4 В «ТКС Холдинге» назвали вероятную оценку «Росбанка» в рамках интеграции
  5. 5 Виды виз в Индонезию
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти