Top.Mail.Ru
Новости

«Алису» от «Яндекса» впервые внедрили в умные часы

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Компания Elari совместно с «Яндексом»  представила детские умные часы со встроенным голосовым помощником «Алиса», сообщили Rusbase в «Яндексе».

«Алису» от «Яндекса» впервые внедрили в умные часы

«Алиса» может решить математическую задачу, поиграть с ребенком в города, ответить на каверзные вопросы или рассказать сказку. При этом голосовой помощник научили доводить до сведения детей только подходящий им контент. 

Часы полностью контролируются со смартфонов родителей, поддерживают голосовые и видеовызовы, их местоположение и историю передвижения можно проверить в любой момент.

Ребенок также может воспользоваться кнопкой SOS, оповестив сразу всех подписанных на него взрослых об экстренной ситуации.

Часы стали вторым гаджетом с предустановленной «Алисой» после «умной» колонки «Яндекс.Станция», которая поступила в продажу в июле. Elari KidPhone 3G будут первым продуктом с «Алисой», который станет продаваться под брендом партнера.

С 29 августа продажи устройства начнутся в интернет-магазинах «Мегафона», а с 3 сентября - в салонах оператора. Стоимость Elari KidPhone 3G составит 6999 рублей. 

При создании часов Elari использовала комплект Yandex IO для разработки умных устройств с голосовым интерфейсом от «Яндекса».

Yandex IO используют и другие компании, поэтому можно ожидать появления новых устройств со встроенной «Алисой», уточнил  «Ведомостям» представитель компании Матвей Киреев. 

Желание продавать детские часы Elari c «Алисой» выразили практически все федеральные ритейлеры , рассказал основатель и управляющий директор Elari Йосеф Закс. 

В объединенной компании «М.видео-Эльдорадо» не исключили, что устройство может появиться в магазинах «М.видео» и «Эльдорадо».
Переговоры о продажах устройства также ведет «Связной-Евросеть», передал «Ведомостям» его директор по управлению товарными категориями Михаил Догадин. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»
  3. 3 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  4. 4 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  5. 5 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта