Новости

Microsoft заплатит хакерам за ошибки в Windows 8.1

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Microsoft заплатит хакерам за ошибки в Windows 8.1
Присоединиться

Компания Microsoft намерена платить пользователям операционной системы Windows 8.1. за найденные ошибки в программе. Минимальный размер вознаграждения составит $500, а максимальный - $100 000. 

Microsoft  анонсировала программу премирования пользователей, отыскавших уязвимости в предварительной версии операционной системы Windows 8.1. Тем, кто обнаружит ошибки и найдет способы обойти встроенную в ОС защиту, обещают выплатить до $100 000.  К участию приглашаются граждане любой страны, в возрасте от 14-ти лет, без каких-либо ограничений.

Запущено три программы Microsoft Security Bounty Programs.

  1. Премия Mitigation Bypass. Вознаграждение до $100 000 за найденную уязвимость в защите последней версии операционной системы Windows 8.1 Preview.
  2. Награда BlueHat в размере $50 000 дополнительно полагается хакерам, которые предоставит идеи по защите против найденных ошибок в защите программы.
  3. Вознаграждение за баги в Internet Explorer 11 Preview составит от $500 до $11 тыс. за критические уязвимости Internet Explorer 11 Preview на последней версии операционной системы (Windows 8.1 Preview).

Все три программы стартуют с 26 июня 2013 года. В этот период Microsoft принимает от хакеров информацию об уязвимости системы Windows 8.1 и ошибки в Internet Explorer 11 Preview. Более подробная информация на сайте Microsoft Security Bounty Programs.

Стоит отметить, что программы премирования пользователей за обнаруженные в продуктах уязвимости имеют многие ИТ-компании, в том числе Google (до 20 тысяч долларов за «баги» в веб-приложениях), Mozilla и Facebook. Для Microsoft эта первая инициатива такого рода,  ранее компания устраивала для разработчиков конкурсы по поиску «багов» с денежными призами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Геймдев и безопасность: рекомендации по защите от хакерских атак
  2. 2 «Мы встречались со Стивом Джобсом, он посмотрел на наш продукт и сказал: „Надо делать“»
  3. 3 Цифры дня. Обновление до Windows 10 скоро станет платным
  4. 4 Цифры дня. Землян связывают 3,5 рукопожатия, а не 6
  5. 5 Как контролировать ребенка за компьютером