Top.Mail.Ru
Новости

Tesla сообщила о росте предзаказов на электрокар Model 3 до 1800 в день

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Илона Маска Tesla опубликовала отчетность за второй квартал 2017 года, в которой рассказала о росте числа предзаказов на новый «бюджетный» электрокар Model 3.

Tesla сообщила о росте предзаказов на электрокар Model 3 до 1800 в день

Спрос на Model 3 в компании называют «ошеломляющим». В течение нескольких дней после мероприятия, на котором компания передала покупателям (в основном сотрудникам самой Tesla) первые автомобили Model 3, число предзаказов постепенно росло и в среднем составило 1800 в день, говорится в документе.

Начать поставки автомобилей покупателям, которые не работают в Tesla, компания пообещала в четвертом квартале этого года, а вне США – в конце 2018 года. Согласно документу, Model 3 будут поставлять «небольшими группами» в зависимости от того, когда был оформлен предзаказ. Приоритет отдадут тем, кто уже покупал электрокары Tesla.

Убыток компании за квартал составил $336,4 млн (по сравнению с $293,1 млн за аналогичный период 2016 года), что оказалось лучше ожиданий аналитиков, отмечает MarketWatch. Рыночная стоимость акций Tesla на фоне публикации отчетности выросла до $345 за штуку – примерно на 5,5%.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 автомобильных компаний, которые сыграют важную роль в 2017 году
  2. 2 Почему на инновациях сложно заработать?