Top.Mail.Ru
Новости

Аркадий Морейнис предложил российским стартапам $1 млн инвестиций

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский инвестор Аркадий Морейнис объявил о поиске стартапов для инвестиций вместе с синдикатом инвесторов. Об условиях инвестиций также говорится на сайте Морейниса.

Аркадий Морейнис предложил российским стартапам $1 млн инвестиций

По словам Морейниса, его интересуют проекты с рабочим продуктом и клиентами, финансовой моделью и командой основателей из 1-3 человек.

При этом стартапы должны не иметь инвестиций от фондов, не быть выпускниками акселераторов и победителями конкурсов стартапов, не проводить ICO и не работать в сфере строительства, производства и игр.

Успешным кандидатам инвестор может предложить $1 млн или «меньшие и большие суммы» в зависимости от самого проекта. Морейнис также обещает «не мешать» стартапу после инвестиций.

Кандидаты для инвестиций должны встретиться с Морейнисом лично в формате живой очереди в антикафе «Хорошая республика» в Москве, либо подать заявку на встречу по электронной почте [email protected] с описанием проекта. Помимо самого Морейниса в синдикате участвуют корпоративные и частные инвесторы, имена которых он не раскрывает.

В 1997 году Аркадий Морейнис основал сервис для сравнения цен и подбора товаров Price.ru, который позже был выкуплен холдингом Rambler&Co. После этого Морейнис стал венчурным инвестором и ментором – к примеру, вложился в сервис совместных поездок «Подорожники», а в 2014 году продал свою долю французскому райдшерингу BlaBlaCar, который использовал российский сервис как основу для запуска в России. 

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы