Top.Mail.Ru
Новости

Москва заняла второе место в рейтинге европейских экосистем для стартапов

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Москва заняла второе место среди европейских городов в рейтинге Global Startup Ecosystem Index 2021 года и девятое — в общемировом рейтинге.

Москва заняла второе место в рейтинге европейских экосистем для стартапов

Результаты представил швейцарско-израильский исследовательский центр StartupBlink. На первой строчке регионального европейского рейтинга расположился Лондон, на третьей — Париж. Годом ранее российская столица была на третьем месте.

«Москва стала второй в Европе, опередив сильных конкурентов — Париж, Берлин и Амстердам. Лидерство помогли обеспечить городские программы развития технологического сектора. Мы не останавливали их, несмотря на пандемию. Конечно, будем и дальше активно поддерживать инноваторов — субсидиями, консультациями, новыми сервисами, образовательными и инфраструктурными проектами», — прокомментировала результаты заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся на портале mos.ru.

StartupBlink ежегодно составляет рейтинг экосистем для стартапов на основе базы данных, в которой представлено более тысячи городов, 70 тысяч стартапов, 2 тысяч коворкингов, 800 акселераторов по всему миру. Учитываются такие параметры, как количество и качество инновационных компаний, объектов инновационной инфраструктуры, а также объем инвестиций.

По словам главы столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, Москва остается в тройке европейских лидеров благодаря программе пилотного тестирования инновационных решений (позволяет технологическому бизнесу проводить испытания новейших разработок на государственных и коммерческих площадках) и программе «Московский акселератор» (масштабирование инновационных решений в партнерстве с корпорациями).

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список