Top.Mail.Ru
Новости / Бизнес

В Москве приостановили прокат самокатов из-за снегопада

Сервисы аренды возобновят работу с улучшением погодных условий

Ахмед Садулаев
Текст:
06 апреля 2025, 16:15

Департамент транспорта Москвы объявил о приостановке проката электросамокатов и велосипедов из-за погодных условий. Ожидается, что снег в столице будет идти до вторника.

В Telegram-канале дептранса сообщили, что операторы аренды поставили сервисы на паузу «до улучшения погодных условий». Владельцам личных самокатов и велосипедов также рекомендовали отказаться от поездок на время непогоды.

Как передает департамент со ссылкой на синоптиков, снег будет идти в Москве 6 и 7 апреля. Также ожидается гололед.

  • Ранее дептранс рассказал, что услугами проката электросамокатов и велосипедов в Москве воспользовались 1,5 млн раз за первые две недели после начала сезона. При этом сервисы аренды уже приостанавливали свою работу в этом году из-за непогоды — с 17 по 19 марта.

Фото: NickolayV / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме