Top.Mail.Ru
Новости

Власти Москвы рассказали о новом этапе снятия ограничений

Новости
Ксения Самбулова
Ксения Самбулова

Редактор RB.

Ксения Самбулова

В Москве на следующем этапе снятия ограничений нужно открыть непродовольственную торговлю и сферу бытовых услуг. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Власти Москвы рассказали о новом этапе снятия ограничений

Ефимов назвал непродовольственную торговлю одним из ключевых элементов в цепочке от производителя до потребителя. Он добавил, что в этой сфере занято большое количество людей. 

«Когда у нас не работает непродовольственная торговля, то, хоть сама промышленность и открыта, это существенно ограничивает производство. Промышленности невыгодно работать «на склад», ей начинает не хватать оборотных средств. Поэтому мы сейчас работаем над возможностью поэтапного возвращения к работе торговли», — отметил заммэра Москвы. 

По словам Ефимова, следующая на очереди — сфера бытовых услуг. Точных сроков открытия непродовольственных магазинов и предприятий сферы услуг чиновник не назвал. 

В Москве до конца мая действует режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Тем не менее с 25 мая в городе открываются МФЦ, частично возобновляет работу каршеринг.

За 24 мая в России выявили 8,6 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, 153 человека умерли. Всего в стране 344,5 тысячи подтвержденных случаев. Выздоровели 113 299 тысяч россиян, умер 3541 человек. Больше всего заболевших — в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. 

Фото: Dmitry Markov152 / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В пандемию заключать сделки с крупным бизнесом стало труднее. Как ускорить процесс?
  2. 2 Мой бизнес пострадал от локдауна. Как я могу получить помощь?
  3. 3 Как креативная экономика переживала пандемию и что ждет ее дальше
  4. 4 Как вакцинация поможет победить коронавирус?
  5. 5 Детские лагеря в условиях пандемии: как обеспечить ребёнку безопасный отдых
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти