Top.Mail.Ru
Новости

«Москвариум» на ВДНХ запустит систему распознавания лиц от VisionLabs с 1 августа

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ 1 августа запустит систему распознавания лиц от российского стартапа VisionLabs. Об этом Rusbase рассказали представители технологической компании.

«Москвариум» на ВДНХ запустит систему распознавания лиц от VisionLabs с 1 августа

Камеры установлены в нескольких зонах: на входе, на кассах и в основном зале в зоне аквариумов. Технология будет распознавать поток посетителей комплекса в режиме реального времении. 

Система зафиксирует данные о посетителях, их количество, повторные посещения, примерный возраст, пол и другие параметры, а также позволит составить деперсонализированный профиль.

Специалисты «Москвариума» смогут с помощью технологии получать статистику для маркетинговой аналитики. С помощью платформы можно проанализировать историю покупок и посещений посетителя и сделать ему персональные предложения.

Вместе с тем аналитика на основе распознавания различных образцов поведения поможет сразу определять недовольных услугами клиентов, уточняется в сообщении.

Помимо решения маркетинговых задач система разпознавания лиц также обеспечит безопасность на территории комплекса, отметил гендиректор VisionLabs Александр Ханин.

«С момента открытия в 2015 году в океанариуме побывали миллионы человек. Благодаря новому решению VisionLabs мы сможем более качественно работать с посетителями, учитывая их индивидуальные предпочтения в выборе программ и услуг "Москвариума"», — добавил директор департамента компьютерных технологий и информационной безопасности «Москвариума» Алексей Евдокимов.

 Стартап VisionLabs был создан в 2012 году. Флагманским продуктом компании является платформа распознавания лиц LUNA. 

В ноябре 2017 года разработчик систем компьютерного зрения и машинного обучения привлек инвестиции от «Сбербанка» в обмен на долю в компании в 25,07%

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 4 из 10 переводчиков теряют работу из-за ИИ — опрос
  2. 2 Meta* запустила бесплатного ИИ-помощника в своих соцсетях
  3. 3 «Магнит» создал собственную лабораторию искусственного интеллекта
  4. 4 Программирование 2.0: как ИИ-ассистенты упрощают разработку
  5. 5 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта