Top.Mail.Ru
Новости

Сотрудник SpaceX опубликовал фото бурильной машины Илона Маска

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сотрудник SpaceX опубликовал в своем инстаграме фотографию аппарата, который, судя по всему, предназначен для анонсированного Илоном Маском бурения туннелей. На это обратило внимание издание Business Insider.

Сотрудник SpaceX опубликовал фото бурильной машины Илона Маска

На фото виден логотип «The Boring Company» – именно так Маск планировал назвать свою компанию по бурению туннелей.

Фото, которое было опубликовано в инстаграме @davesvanlife. Сейчас оно недоступно

Впервые Маск анонсировал, что займется бурением туннелей, в декабре 2016 года. Тогда он аргументировал это тем, что пробки в Лос-Анджелесе «сводят его с ума».

В своем твиттере Маск тогда рассказал, что собирается выкопать туннель между офисом SpaceX и аэропортом LAX в Лос-Анджелесе. Бурение, по его словам, началось в феврале. Позже предприниматель дал подробное интервью об этом проекте изданию Bloomberg, где подтвердил свои планы и заявил, что собирается ускорить доступные сегодня темпы бурения по меньшей мере в 10 раз.

Многоуровневая система подземных дорог, по мнению Маска, позволит избавить города от пробок. По его мнению, та «двумерная» система, которая существует среди автомобильных дорог сейчас, уже не соответствует населенности городов. При этом предприниматель считает альтернативное решение в виде летающих автомобилей «безумной идеей».

«Очевидно, я люблю всякие летающие штуки. Но довольно трудно представить летающие машины как масштабируемое решение… <...>  Если кто-то не будет следить за своим летающим автомобилем, тот может сбросить покрышку и отрезать вам голову. А ваш уровень тревоги не снизится из-за того, что вокруг станут летать тяжелые и шумные штуки», – убеждал Маск.

Новое фото, впрочем, уже не первое в своем роде – ранее Маск сам опубликовал в своем твиттере фотографию аппарата, напоминающего бурильную машину. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  2. 2 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  3. 3 Ad Astra — частная школа Илона Маска. Как она работает и кто может в нее поступить
  4. 4 «Если мы будем мешать астрономам работать, пусть сделают перерыв»
  5. 5 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта