Top.Mail.Ru
Новости

My.Games получила контроль в компании-издателе гиперказуальных игр Mamboo Games

Новости
Анастасия Костыркина
Анастасия Костыркина

Редактор новостного отдела

Анастасия Костыркина

Компания My.Games объявила о присоединении компании-издателя гиперказуальных игр Mamboo Games, в портфель которой входят более 30 проектов. В рамках сделки My.Games выплатит более $2 млн на закрытии, а также отсроченный платеж, размер которого будет определен в зависимости от показателей бизнеса. Об этом RB сообщила пресс-служба My.Games.

My.Games получила контроль в компании-издателе гиперказуальных игр Mamboo Games

«В 2020 году рынок гиперказуальных игр вырос на 104% и достиг объема в $3 млрд, и мы будем и дальше развивать и расширять работу в этом сегменте, предлагая новые решения. My.Games обладает огромной экспертизой и диверсифицированным портфолио от тринадцати студий, с некоторыми из которых мы уже запустили несколько совместных проектов», — прокомментировал СЕО Mamboo Games Иван Лешкевич.

В рамках сделки My.Games выплатит более $2 млн на закрытии, а также отсроченный платеж, размер которого будет определен в зависимости от показателей бизнеса. Компания стала владельцем контрольного пакета акций Mamboo Games.

В октябре прошлого года My.Games инвестировала в издателя гиперказуальных игр Mamboo Games. Сумма сделки не раскрывалась, при этом было известно, что компания стала миноритарным владельцем проекта.

В 2020 году Mamboo Games начинали свою работу с издательства гиперказуальных игр. На данный момент в портфель разработчика входит более 30 проектов. Одним из наиболее успешных проектов издателя в жанре гибрид-казуальных игр является Shift Race: гоночная игра в 3D, которая за первые три месяца после релиза достигла 15 млн установок.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Unsplash

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 С начала 2024 года геймеры в РФ потратили почти 50 млрд рублей
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Лучшие игры прошлого года на PC – обзор RB.RU
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!