Top.Mail.Ru
Новости

Инвестиционное подразделение My.Games вложило $3 млн в три студии из СНГ

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

My.Games Venture Capital, инвестиционное подразделение My.Games (входит в Mail.ru Group), вложило $3 млн в студии VOX, Tworogue Games и Wideview Games. В результате компания приобрела миноритарную долю в каждой из студий с опционами на контроль, говорится в сообщении My.Games.

Инвестиционное подразделение My.Games вложило $3 млн в три студии из СНГ

Суммарное количество сделок MGVC, совершенных с момента основания, увеличилось до 47 (10 проведено в этом году), а сумма инвестиций за первое полугодие 2021, по данным платформы InvestGame, превысила $20 млн. 

«Мы широко смотрим на рынок и инвестируем в студии, которые работают в жанрах с высоким охватом аудитории и показателями выручки. При этом особое внимание мы уделяем жанрам, которых еще нет в портфолио My.Games и которые могут значительно расширить нашу экспертизу. Один из векторов нашего развития — максимальная диверсификация игрового портфеля с возможностью дальнейшей интеграции продуктов студий-партнеров в единую экосистему группы», — сообщил исполнительный продюсер MGVC Никита Мацокин.

Tworogue Games была основана в 2016 году Москве. Студия занимается разработкой мидкорного мобильного F2P-проекта в жанре hero collection RPG. Tworogue Games рассчитывает создать уникальный игровой опыт в жанре через новые комбинации основного геймплея и прогрессии. Релиз игры планируется на 2022 год. 

Команда WideView Games появилась в 2016 году в Минске. Проект студии Tamadog был признан игрой года по версии Apple в номинации Tech & Innovation — AR: Russia. WideView Games занимается разработкой двух мобильных казуальных F2P-игр, их релиз состоится в следующем году. Компания экспериментирует с геймплейными и мета-механиками для создания нового игрового опыта для казуальной аудитории.

Студия VOX была основана в 2020 году в Москве. Студия занимается разработкой одноименного приложения для голосовых знакомств, в том числе с игровой механикой. Уникальность голосового общения заключается в большем вовлечении в коммуникацию участников и большую интерактивность. 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Unsplash

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Казахстане стал доступен CDN-сервис VK Cloud
  2. 2 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  3. 3 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»