Narrative BI с белорусскими корнями привлекла $1,2 млн от Joint Journey Сергея Дашкова и других
Стартап предоставляет компаниям готовую расширенную аналитику
Компания Narrative BI инвестора и предпринимателя из Беларуси Михаила Румянцева привлекла $1,2 млн на pre-seed раунде. Об этом свидетельствуют данные Crunchbase.
Сделка прошла 12 ноября. Деньги были получены от инвестиционной компании Joint Journey Сергея Дашкова, украинских Adventures Lab и Digital Future, FinSight Ventures, Elysium Venture Capital и группы частных инвесторов.
Narrative BI — компания из Кремниевой долины, которая «делает аналитику данных доступной для всех». Компания развивает решение, которое превращает необработанные данные в понятную аналитику и упрощает возможность отслеживать ключевые показатели бизнеса. В Narrative BI уверяют, что проектам не понадобятся услуги специалистов по анализу данных.
Компания агрегирует данные Mixpanel, Google Analytics, Hubspot и других приложений, содержащих сложные необработанные данные, и преобразует их так, чтобы предоставить готовую расширенную аналитику.
Михаил Румянцев — белорусский предприниматель и инвестор. В 2016 году он создал стартап FriendlyData — поисковый интерфейс для работы с корпоративными базами данных. Через два года его купила платформа ServiceNow. После этого Румянцев попал в список Forbes 30 Under 30.
В 2019 Румянцев объявил о создании Founders.ai — company builder, который разносторонне помогает стартапам.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Unsplash
- WeGoTrip привлек $900 тыс. от Joint Journey и бизнес-ангелов В проект также вложился «единорог» из Кремниевой долины, имя которого не разглашается 10 декабря 2022, 17:46
- Иммиграционная платформа для IT-специалистов Immigram привлекла $500 тысяч Сервис помогает переехать в Великобританию 12 апреля 2022, 19:00
- Музыкальный сервис Amadei привлек $200 тыс. от Joint Journey при оценке в $8 млн Привлеченные деньги компания направит на развитие компании в странах СНГ 17 февраля 2022, 13:17
- Партнёрский материал Экс-директор Xiaomi о том, как делать сильные продукты и внедрять ИИ без иллюзий Почему низкая цена сама по себе ничего не решает, как продукт рождается из сценария пользователя и почему любые технолог