Top.Mail.Ru
Новости

SDVentures вложит $1 млн в новый фонд ранних инвестиций от Target Global

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Международный интернет-холдинг SDVentures вложит $1 млн в новый фонд Target Global ES Fund, который будет специализироваться на инвестициях в стартапы на этапах посевного раунда и раунда А. Об этом Rusbase рассказали представители компаний.

SDVentures вложит $1 млн в новый фонд ранних инвестиций от Target Global

Ранее сообщалось, что объем фонда Target Global Early Stage Fund I составит 100 млн евро. Основное внимание фонд уделит стартапам из Германии и Израиля, но часть капитала будет выделена на компании из других европейских стран.

В Target Global планируют, что фонд в общей сложности проинвестирует около 20 различных компаний, а средняя сумма вложений в каждую составит порядка 2-5 млн евро.

Ожидается, что фонд будет концентрироваться на инновационных сегментах рынка с фокусом на финтехе, искусственном интеллекте, автоматизации маркетинга, регтехе и технологиях в области страхования.

Представили SDVentures пояснили, что текущая инвестиция позволит холдингу выйти на израильский рынок и расширить свое участие в европейских проектах в области consumer software на ранней стадии. Также совместно с фондом SDVentures рассчитывает продолжить инвсетирование в технологию блокчейн. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему LendingClub упал так низко
  2. 2 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  3. 3 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 «Российскому предпринимателю не надо выходить из зоны комфорта: он туда не входил». Венчурные итоги 2 квартала-2023
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список