Новая Toyota Corolla выйдет с бензиновым мотором — но также будут доступны электрическая и гибридная версии
Электрическая версия седана сможет проезжать без подзарядки не менее 400 км
Toyota представит Corolla нового поколения в 2027 году, сообщает Car and Driver. Модель выйдет сразу в нескольких модификациях — с бензиновыми моторами, а также с гибридной и электрической силовой установкой.

У новой Corolla будет два ДВС на выбор
Новая Toyota Corolla выйдет с 1,5- и 2-литровым бензиновыми двигателями.
Кроме того, производитель предложит покупателям гибридную Corolla с 1,5-литровым ДВС и электромотором суммарной мощностью 134 л.с.
Также появится полноприводный гибрид и версия с подзаряжаемой гибридной установкой, которая сможет преодолевать «внушительные» расстояния исключительно на электротяге.
Вдобавок у Corolla будет полностью электрическая версия с запасом хода не менее 400 км.
Модель получит новый дизайн
Внешний вид нового седана будет основан на концепте, представленном в 2025 году. Во внешности серийной машины ожидаются черты актуального Prius и линейки bZ.
Другие подробности о будущем седане, дата релиза и цены не уточняются.