Власти Крыма согласились рассмотреть идею Дурова об «информационном офшоре»
Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский в беседе с изданием Life заявил, что власти полуострова «с удовольствием рассмотрят» предложение Павла Дурова о создании на территории Крыма территории, где не будут дейстовать авторские права, если предприниматель уточнит свое предложение.
«В Крыму уже третий год действует свободная экономическая зона. Если у господина Дурова есть какие-то предложения, связанные с тем, чтобы немножечко изменить статус этой зоны, может быть, добавить или расширить какие-то требования, в частности, к компаниям, которые работают в ИТ-сфере, мы с удовольствием такие предложения примем и рассмотрим», – отметил Полонский.
Чиновник также отметил, что идею нужно конкретизировать: «Нужно четко видеть и конкретизировать это предложение и потом уже рассматривать его с законодательной и экономической точки зрения», – цитирует издание слова министра.
Полонский добавил, что в Крыму давно ждут IT-компании, включая стартаперов, а сам Крым, по его мнению, – идеальный регион для развития этой отрасли.
С идеей создания в Крыму «информационного офшора» основатель Telegram Павел Дуров высказался 21 июля на своей странице в соцсети «ВКонтакте», комментируя новость об аресте 30-летнего украинца Артема Ваулина. Напомним, власти США обвинили харьковчанина Ваулина в создании самого популярного в мире торрент-трекера Kickass Torrents.
Фото на обложке: Pixabay
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как заработать на продажaх»
- 1 Франция приостановила судебный надзор над Дуровым до 7 апреля Ранее основатель Telegram подтвердил свое возвращение в Дубай 17 марта 17:35
- 2 Дуров подтвердил отъезд в Дубай из Франции Владелец Telegram поблагодарил следствие и адвокатов за возможность вернуться домой 17 марта 13:46
- 3 Криптовалюта Toncoin взлетела в цене на фоне новостей об отъезде Павла Дурова из Парижа Токен Telegram подорожал на 16% за два часа 15 марта 19:08
- 4 AFP: Павлу Дурову разрешили покинуть Францию Он отправился в Дубай на несколько недель 15 марта 17:17