Top.Mail.Ru
Новости

Повышение налогов для богатых, перебои с поставками воды: главное 27 октября

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Продолжение сюжета от 28.10.2022 «Яндекс.Такси» нашел 10 тыс. машин для такси, терминалы для «Мира» в ОАЭ и Турции: главное 28 октября
Карина Пардаева

Депутаты предложили повысить налоги для богатых, «Яндекс. Маркет» намерен запустить сервис перепродажи вещей частных лиц, Nissan могут исключить из перечня товаров, ввозимых по параллельному импорту и другие новости 27 октября — дайджесте RB.RU.

Повышение налогов для богатых, перебои с поставками воды: главное 27 октября

Россия

  • Группа депутатов партии «Справедливая Россия — За правду» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым направит в правительство России законопроекты о повышении налогов для богатых.

Бизнес

  • «Яндекс. Маркет» намерен запустить сервис перепродажи вещей частных лиц. Товары будут продавать через партнеров-реселлеров. 
  • Производство российского игристого вина в этом году выросло почти на 30%. Спрос увеличился на фоне подорожания и снижения объемов поставок импортной продукции.
  • Бизнес предупредил о возможных перебоях в поставках воды в магазины после вступления в силу требований по маркировке товара.
  • Японский бренд Nissan могут исключить из перечня товаров, ввозимых по параллельному импорту, при хорошем послепродажном обслуживании автомобилей в России.
  • Цены на новые «легковушки» в России выросли на 19% за три квартала по сравнению с концом 2021 года.

Технологии

  • Часть команды разработчиков веб-сервера для размещения сайтов Nginx вернулась в Россию и основала новую компанию Angie.
  • «Ростелеком» хочет к 2030 году выпустить линейку смартфонов и планшетов на базе российской операционной системы «Аврора» с предустановленными российскими приложениями. Концепцию уже представили Минпромторгу и Минцифры.

Транспорт

  • В конце 2022 года «Соллерс» запустит производство новой линейки LCV под своим брендом на площадке «Соллерс Форд». Речь идет о двух новых моделях автомобилей бескапотной и полукапотной компановки полной массой от 2,5 до 4,5 тонн.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как изменился рекрутинг в HoReCa. Тенденции 2023 года
  2. 2 11 шагов, чтобы лидеру начать «стратегировать» с командой по-новому
  3. 3 Игра на выживание: ресторанный бизнес прямо сейчас
  4. 4 Какие нововведения для предпринимателей вступили в силу в октябре
  5. 5 Кадровый дефицит: что делать бизнесу, если сотрудников массово мобилизуют?
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее