Top.Mail.Ru
Новости

Oculus Rift поступит в продажу в начале 2016 года

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Oculus Rift поступит в продажу в начале 2016 года

Компания Oculus VR объявила, что начнет принимать заказы от клиентов на покупку очков виртуальной реальности Oculus Rift в конце этого года. Отправная точка для потребительских VR-девайсов наступит в начале 2016 года — заказчики получат свои девайсы в течение первых трех месяцев. 

В ближайшее время компания расскажет о новых деталях софта, технических характеристиках и новых играх, разработанных специально для Oculus.

Предполагается, что девайс будет стоить примерно $400 — разработчики изначально заявляли, что очки будут относительно доступными по цене. Первый девелоперский набор продавался на Kickstarter за $300, пока их запас не иссяк. Следующая версия стоила на $50 дороже, так как была оборудована камерой и технологией поддержки позиционного отслеживания. Самый последний прототип Crescent Bay сосредоточился на звуке и шел в комплекте с наушниками, однако не был и не будет продаваться. 

Пока не известно, как именно «простым смертным», не слишком осведомленным в технических аспектах работы Oculus Rift, будет предложено пользоваться устройством. Для его установки и нормального функционирования требуется установка драйверов и другие настройки. Помимо этого, компания пока не объявляла о том, как, собственно, пользователь сможет управлять виртуальной реальностью — большинство игроков сейчас используют джойстики от консолей, но команда Oculus в данное время работает над другим решением в плане контроллеров и объявит о наработках на июньской конференции E3.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кикстартер помог создать 283 тысячи рабочих мест
  2. 2 Стартапы, которые скупает Facebook: как стать следующим?
  3. 3 Цифры дня. $1499 за набор виртуальной реальности
  4. 4 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  5. 5 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта