Новости

«Одноклассники» обновили платформу для создания видеоконтента и начали съемку собственного сериала

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Одноклассники» запустили новую платформу для создателей контента — «творческую студию», с помощью которой пользователи смогут дополнять видео голосованиями, викторинами и кликабельными аннотациями. Об этом представители соцсети рассказали в ходе презентации OK Update.

«Одноклассники» обновили платформу для создания видеоконтента и начали съемку собственного сериала
Присоединиться

В целом новая концепция развития видеоплатформы «Одноклассников» представляет собой интерактивное взаимодействие со зрителями, расширение линейки собственного контента и возможности монетизации для авторов.

В компании пояснили, что творческая студия была открыта по запросу партнеров соцсети. В течение месяца она появится у всех пользователей, в том числе в приложениях на iOS и Android.

Соцсеть также добавила функцию тестового редактора для видео и открыла доступ к статистике для групп (позволяет выгрузить географию зрителей и их социально-демографический профиль, узнать данные по каждому отдельному видео или каналу).

ОК также представили новую версию собственного мобильного приложения для прямых трансляций OK Live. Приложение получит функцию звонка в прямой эфир – для подключения к трансляции одного или двух гостей. Звонки позволяют подключать к эфиру зрителей или экспертов, вовлекать их в происходящее и делать соавторами трансляции. Возможность звонка в эфир появится в ближайшие месяцы также в веб-версии ОК.

В течение месяца на всех платформах ОК также появится система донатов, доступная для авторов трансляций. К трансляции можно будет добавить кнопку подарка, чтобы призвать зрителей поддержать автора. Ожидается, что создатели профессиональных трансляций смогут использовать новый сервис для проведения социальных акций и эфиров формата телемарафона.

Обучись востребованной и перспективной профессии, выбрав онлайн-курс в каталоге курсов интернет-маркетинга.

«Все, что вы заработаете в ходе трансляций, сможете потом вывести. Видео-бот расскажет, сколько вы заработали за эфир, прервалась ли трансляция, сколько денег поступило на счет», — рассказала директор по продуктам «Лента», «Видео» и OK Live социальной сети «Одноклассники» Марина Краснова в ходе презентации.

В ходе презентации представители компании сообщили также о расширении линейки собственного контента: социальная сеть планирует начать съемки комедийного сериала, (рабочее название — «Пять с плюсом»). На роль режиссера приглашен Сергей Сенцов. Старт съемок запланирован на начало 2019 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  2. 2 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  3. 3 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 Даже Путин в курсе: как и почему надо работать с «Одноклассниками»