Top.Mail.Ru
Новости

Starta Capital и Moscow Seed Fund вышли из стартапа «Онлайн Патент»

Новости
Анна Бородкина
Анна Бородкина

Новостной редактор — архив RB

Анна Бородкина

Инвесторы legaltech-стартапа «Онлайн Патент» совершили частичный выход из проекта. Среди них RWM Capital, Softline Venture Partners, Starta Capital (группа Starta Ventures), Moscow Seed Fund, бизнес-ангелы Михаил Штепан и Николай Белых. Контрольную долю купил российский сервис n’RIS. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе Starta Capital.

Starta Capital и Moscow Seed Fund вышли из стартапа «Онлайн Патент»

Как сообщается, это прибыльный выход для всех участников. Они вернули вложенные деньги и зафиксировали доход на инвестиции. Подробности сделки не раскрываются.

«Мы выходим из инвестиций в «Онлайн Патент» с прибылью. Что важно, это успешный выход для соинвесторов Starta — бизнес-ангелов Николая Белых и Михаила Штепана. В истории группы Strata Ventures это пятый exit и первая сделка, когда стратегическим покупателем портфельного проекта является российская IT-компания», — прокомментировал генеральный партнер Starta Ventures Алексей Гирин. 

Контрольную долю в проекте получила компания n’RIS, принадлежащая АО «Национальный реестр интеллектуальной собственности». Она работает в сфере защиты интеллектуальной собственности на международном рынке.

Как заявила генеральный директор «Онлайн Патент» Алина Акиншина, сервисы будут совместно работать над развитием международных инструментов и проектов.

«Онлайн Патент» — платформа, помогающая защищать права на интеллектуальную собственность. Основана Александром Атамановым в 2013 году. В 2016 году стартап привлек $350 тысяч от фонда Starta Capital и бизнес-ангела Николая Белых. В 2018 году было привлечено 12 млн рублей от Moscow Seed Fund и 10 млн рублей от Starta Ventures.

Фото: Flamingo Images / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  2. 2 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список