Top.Mail.Ru
Новости / Россия

Оператор платежной системы «Мир» заявил о попытке DDoS-атаки на свою инфраструктуру

Ранее пользователи сообщили о трудностях при проведении платежей

Кирилл Билык
Текст:
20 июня 2024, 19:45

Оператор платежной системы «Мир» заявил о попытке DDoS-атаки на свою инфраструктуру. В четверг 20 июня «Мир» столкнулась с массовым сбоем — пользователи жаловались на трудности с проведением платежей и расчетами по СБП.

Неизвестные попытались провести массовую DDoS-атаку на инфраструктуру Национальной системы платежных карт — оператора платежной системы «Мир». Об этом заявили в пресс-службе НСПК, передает «Коммерсант».

В четверг 20 июня пользователи сообщили о массовом сбое в работе системы «Мир», свидетельствуют данные Downdetector. Были трудности с проведением платежей и расчетами через Систему быстрых платежей (СБП). Работа последней уже восстановлена, отметили в НСПК.

По данным Downdetector, сбой также произошел в работе сервисов банка ВТБ, Сбербанка, нескольких операторов связи, мессенджеров, социальных сетей.

Фото на обложке: MashaSay / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме