Top.Mail.Ru
Новости

Ozon и сеть мини-складов «Даркстор у дома» организуют доставку продавцов за 90 минут

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Продавцы Ozon смогут размещать товары в дарксторах сети мини-складов «Даркстор у дома» и затем организовывать доставку покупателям в течение 90 минут, сообщила пресс-служба маркетплейса. Оzon заключил с сервисом логистическое партнерство.

Ozon и сеть мини-складов «Даркстор у дома» организуют доставку продавцов за 90 минут

«Cегодня многие продавцы имеют ряд ограничений, препятствующих покрытию всего города быстрой доставкой со своего склада (схема realFBS). Чаще всего у них нет помещений для хранения товара в разных районах города и собственного штата курьеров», — говорится в сообщении онлайн-площадки. 

В настоящее время «Даркстор у дома» оперирует четырьмя складами с общим количеством полок 1400 штук, к концу сентября будут открыты дополнительные складские локации с общей вместимостью до 6500 полок.

Услуга доступна как крупным магазинам, так и небольшим продавцам, в сервисе можно арендовать складское пространство от 1 полки за 3 тыс. рублей внутри МКАД. Доставку со склада производят Delivery Club и Dostavista.

Продавцам необходимо отгрузить товары в даркстор, после чего команда «Даркстор у дома» соберет, упакует заказ, а также автоматически передаст статусы маркетплейсу. Склады сервиса работают ежедневно без выходных и праздников.

Ozon будет маркировать карточки товаров красной кнопкой с надписью «от 2-х часов» и даст им приоритетную выдачу в поиске. По данным маркетплейса, такой подход позволяет увеличить просмотры товаров на 54%, а также вырасти до 30% в обороте.

Фото на обложке: Ozon

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию
  2. 2 Торговля на маркетплейсах: разбор моделей
  3. 3 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
  4. 4 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  5. 5 Как выйти на Ozon: нюансы работы с маркетплейсом
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее