Top.Mail.Ru
Новости

Ozon запустил сервис для создания бизнесом собственных программ лояльности

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Ozon запустил сервис «Ozon Бонус», который позволяет любому бизнесу запускать собственные программы лояльности офлайн и онлайн. Об этом RB.RU сообщили в пресс-службе Ozon. Ранее предприниматели могли начислять бонусы только на маркетплейсе.

Ozon запустил сервис для создания бизнесом собственных программ лояльности

«Теперь любой бизнес — от офлайн-магазина до салона красоты или ресторана — может запустить свою программу лояльности, используя сервис от Ozon, и не тратить времени и ресурсов на собственную разработку. Для использования сервиса необязательно быть продавцом Ozon», — говорится в сообщении компании.

  • Бонусы можно выдавать клиентам, которые уже совершили покупки, либо потенциальным покупателям. Бизнес сможет выбрать аудиторию из базы покупателей маркетплейса — она превышает 30 млн человек. Можно настроить определенные характеристики, определить рекламный бюджет на продвижение и запустить рассылку бонусов.
  • Для охвата офлайн-аудитории предприниматели смогут отправить бонусы тем, кто территориально находится поблизости. Геолокация будет охватывать диапазон до 10 километров.

Персональные данные покупателей Ozon не передаются компаниям, уверяют представители маркетплейса.

Покупатели смогут тратить бонусы в любых торговых точках продавца, а также на его товары на маркетплейсе Ozon. На Ozon бонусы будут отображаться у покупателей в личном кабинете, в офлайне нужно будет показать на кассе QR-код для оплаты или назвать уникальный цифровой код из мобильного приложения.

На первом этапе участие в пилотном запуске для бизнеса бесплатное — для этого нужно подать заявку на сайте Ozon, затем сервис станет доступен для всех желающих и введет комиссию за рассылку бонусов (ее размер пока не сообщается).

Ранее сервис создания своей программы лояльности от Ozon был доступен только продавцам маркетплейса, им воспользовалось более 30 тыс. предпринимателей.

Фото на обложке: Ozon

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию
  2. 2 Торговля на маркетплейсах: разбор моделей
  3. 3 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
  4. 4 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  5. 5 Как выйти на Ozon: нюансы работы с маркетплейсом
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее