Top.Mail.Ru
Новости

Ozon с 1 октября введет скидку при оплате «Ozon Картой» для всех товаров

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Ozon с 1 октября вводит ряд изменений, касающихся работы продавцов на маркетплейсе: дисконт при оплате «Ozon Картой» будут получать товары любых продавцов, вне зависимости от их участия в Premium-программе, размещение на складах будет бесплатным для товаров, которые участвуют в больших распродажах, а коэффициент за перевозку товара между регионами отменяется.

Ozon с 1 октября введет скидку при оплате «Ozon Картой» для всех товаров

Об нововведениях RB.RU сообщил представитель маркептлейса.

Что изменится для продавцов:

  • Ozon увеличит инвестиции в скидки по «Ozon Карте». Теперь дисконт при оплате «Ozon Картой» будут получать любые товары любых продавцов, если они предлагаются по выгодной цене, а продавец показывает хорошие продажи. Ранее на это влияло участие продавца в Premium-программе. 
  • За участие в Premium-программе продавцам больше не придется платить процент от цены товара. Вместо этого маркетплейс вводит единую подписку с фиксированной стоимостью оплаты и преимуществами в виде выделенной поддержки и расширенной аналитики (Premium-программа —  это дополнительная услуга, продавец сам принимает решение об участии в ней). 
  • Виртуальный распределительный центр станет опциональным (вРЦ, позволяет продавцам самим определять, какой товар и в каком объеме они готовы поставить, а алгоритм подсказывает, в каких регионах товаров не хватает покупателям и в каком количестве). Продавцы смогут возможность выбрать для своего бизнеса наиболее комфортный способ поставок: продолжить пользоваться алгоритмом или самостоятельно планировать отгрузки на склады. 
  • Ozon также организует для сезонных и акционных товаров, которые участвуют в больших распродажах, бесплатное размещение на своих складах.
  • Тарификация за размещение товаров также упрощается. Теперь стоимость размещения товара будет зависеть от количества дней, самого товара и склада, на котором он будет размещаться.
  • Для всех продавцов с 1 октября будет действовать единая таблица по доставке товаров до покупателей и их возвратам. Отменяется коэффициент за перевозку товара между регионами.
  • Комиссия за продажу ряда категорий обновится, но остается в диапазоне 4–16% от стоимости товара. В закрывающих документах появится эквайринг.

Фото на обложке: Ozon

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию
  2. 2 Торговля на маркетплейсах: разбор моделей
  3. 3 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
  4. 4 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  5. 5 Как выйти на Ozon: нюансы работы с маркетплейсом
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее