Top.Mail.Ru
Новости

«Озон банк» ввел накопительный счет со ставкой 8% годовых

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

«Озон банк» ввел накопительный счет со ставкой 8% годовых. Инструмент поможет маркетплейсу повысить товарооборот за счет притока новых клиентов. Для открытия счета нужно пройти идентификацию по паспорту в пунктах выдачи заказов или на встрече с представителем Ozon, пишет «Коммерсантъ».

«Озон банк» ввел накопительный счет со ставкой 8% годовых

Клиентам стоит внимательнее отнестись к предлоежнию: формат накопительного счета предполагает возможность банка в любой момент в одностороннем порядке снизить ставку, тогда как, например, по традиционному депозиту она фиксирована на определенный срок, предупреждают эксперты.

В 2022 году похожий инструмент запускал «Яндекс-банк» со ставкой 8,5% годовых. Сейчас диапозон ставок составляет 6,5–9% годовых. Согласно данным на сайте «Wildberries банка», ставка по его вкладам — 2–7% годовых. 

Привлечение средств от розничных клиентов для банков маркетплейсов — это скорее не решение проблем недостатка ликвидности, а борьба за новую клиентскую базу для собственных торговых площадок, предположил партнер Б1 Геннадий Шинин. В этом случае для банков это скорее лишь расходы на привлечение нового клиента, которое дает для всей экосистемы обратный эффект: войдя единожды, клиент может начать с ней взаимодействовать регулярно.

  • В сентябре 2022 года Ozon решил реорганизовать банковские «дочки»: купленный в 2021 году «Озон банк» должен был присоединиться к созданному с нуля «Еком банку». Предполагалось, что присоединение состоится в декабре 2022 года, однако сроки могут быть сдвинуты в ходе реализации процедуры реорганизации.

Фото на обложке: Arsenie Krasnevsky / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ozon ввел допвознаграждение для ПВЗ и штрафы за потерю товаров и «неправильную площадь»
  2. 2 Ozon fresh запустил быструю доставку за 30 минут
  3. 3 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию
  4. 4 Торговля на маркетплейсах: разбор моделей
  5. 5 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах