Top.Mail.Ru
Новости

Прибыль российских структур LG, Bosch, Samsung за год упала почти вдвое

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Прибыль российских структур LG, Bosch, Samsung за год упала почти вдвое, а у некоторых компаний впервые появился чистый убыток, узнал «Коммерсантъ».

Прибыль российских структур LG, Bosch, Samsung за год упала почти вдвое
Все упомянутые бренды формально прекратили деятельность в России или приостановили в той или иной степени производство, отсюда и негативные финансовые показатели:
  • В 2022 году выручка ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» составила 27,4 млрд рублей при чистом убытке в размере 6,9 млрд рублей Годом ранее ее выручка была 69,5 млрд рублей при чистой прибыли в размере 4,6 млрд рублей.
  • Доходы ООО «ЛГ Электроникс Рус» упали с 119,7 млрд рублей в 2021 году до 55,4 млрд рублей в 2022 году, чистая прибыль — с 7,1 млрд до 376 млн рублей.
  • ООО «БСХ Бытовые приборы» сократило прибыль с 49,7 млрд до 19,5 млрд рублей, но чистый убыток компании снизился с 2,7 млрд до 1,2 млрд рублей.

В России к марту 2023 года образовался профицит бытовой техники. В 2022 году из-за санкций и опасений прекращения поставок в стране резко вырос спрос на такие товары. В результате, на складах хранятся большие партии техники. 

В 2022 году рынок бытовой техники в России сократился на 30% во внутреннем выражении. Прогнозы на текущий год связаны с дальнейшим падением.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  2. 2 Топ лучших смартфонов 2024 года
  3. 3 Просто хорош: обзор Honor X8b
  4. 4 Полтора смартфона: обзор Oppo Find N3 Flip
  5. 5 Два в одном: обзор планшета Huawei MatePad Pro 13,2
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!