Новости

Российские сервисные центры сообщили о нехватке деталей для ремонта ноутбуков

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Российские сервисные центры сообщили о дефиците запчастей для ремонта ноутбуков Asus, Acer, HP, Huawei, Lenovo и Apple. Ремонт может затягиваться до шести недель.

Российские сервисные центры сообщили о нехватке деталей для ремонта ноутбуков
Присоединиться

Сроки поставок запчастей в Россию могут занимать до 1,5 месяцев из-за усложнившихся логистических процессов, узнали «Известия».

На линии техподдержки Huawei сообщили, что на все сервисные центры китайской компании в России только две клавиатуры для Huawei MateBook X Pro 2020 — одна в Москве, а другая в Санкт-Петербурге.

В сервисном центре RSS сказали, что контактов с ушедшим из России брендом HP сейчас нет. Там запчасти заказывают через Китай, сроки ожидания — четыре-шесть недель.

В АСЦ 911NB, занимающимся ремонтом Asus, предупредили о поставках деталей в течение двух–трех недель. В сервисном центре «М-Проект», ремонтирующем ноутбуки Lenovo, заявили, что в наличии только часть запчастей, при этом некоторые из отсутствующих нельзя достать даже под заказ.

Вендорые, окончательно не разорвавшие отношения с Россией, поставляют русскоязычные клавиатуры. При необходимости в центрах клавиши русифицируют с помощью гравировки.

В июне сервисные центры стали разбирать новую и подержанную технику из-за нехватки компонентов для ремонта гаджетов. При этом цена ремонта смартфонов во втором квартале уже увеличилась на 11% год к году и на 5% по отношению к первому кварталу, ноутбуков — на 6% в обоих случаях.

Фото на обложке: nika_st / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  2. 2 «Дочка» «Ростелекома» заинтересовалась производством ноутбуков
  3. 3 Топ лучших смартфонов 2024 года
  4. 4 Просто хорош: обзор Honor X8b
  5. 5 Полтора смартфона: обзор Oppo Find N3 Flip
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта