Top.Mail.Ru
Новости

Финский производитель кофе Paulig продал бизнес в России

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Paulig Group продала свой завод по обжарке кофе на российском рынке топ-менеджеру компании-конкурента Milagro, следует из данных ЕГРЮЛ. Также о завершении сделки Paulig сообщила на собственном сайте.

Финский производитель кофе Paulig продал бизнес в России

4 мая у локального юрлица Paulig появился новый учредитель — 100% «Паулиг Рус» перешло к гражданину Индии Викасу Сои. Российская компания, которая занималась оптовой продажей кофе, чая, какао и пряностей, также сменила название на ООО «Милфудс».

Викас Сои, по данным РБК, с начала 2016 года является управляющим директором кофейного производителя Milagro Beverage Company (бренды Milagro, D’Arte, Belagio).

К новому владельцу перешел завод по обжарке кофе в Твери, однако бренды и рецепты Paulig не попали в сделку. Таким образом в ближайшие месяцы бренд Paulig будет выведен с российского рынка. 

На переходный период, который продлится не более трех месяцев, финский производитель продолжит поставки зеленого кофе новому владельцу актива. Стоимость сделки не раскрывается. 

В начале марта Paulig заявила, что уйдет с российского рынка в связи с ситуацией на Украине и «изменениями в геополитической ситуации».

Финская компания Paulig работала на российском рынке с 1992 года, в 2011 году компания обзавелась локальным заводом. В 2021 году выручка Paulig Group составила €966 млн, на долю России при этом пришлось менее 5%.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Заменить Confluence? Просто!
  2. 2 Нужно провести бесшовный ребрендинг и сохранить отношение к компании? Вот как это сделать
  3. 3 Уход зарубежных сервисов как окно возможностей для ИТ-бизнеса: на что обратить внимание?
  4. 4 Импортозамещение солверов: как оптимизировать логистику, HR и производство после ухода с рынка иностранных гигантов
  5. 5 Чем заменить западные облака после их ухода с российского рынка?
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти