Новости

Сервис доставки еды с инвестициями Mail.ru Group откроет собственный завод в Москве

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Компания Performance Group, развивающая сервисы доставки готовых наборов еды Level Kitchen, Performance Food и My Food, откроет производственную площадку на Юго-Западе Москвы. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на основателя компании Артура Зеленого.

Сервис доставки еды с инвестициями Mail.ru Group откроет собственный завод в Москве
Присоединиться

Комбинат будет обслуживать клиентов столицы и области. Тестовый запуск планируется на конец октября, ввод в эксплуатацию – в начале ноября. Инвестиции составят около 320 млн рублей. По словам Зеленого, это собственные средства компании и деньги акционера – Mail.ru Group. 

Новая фабрика Performance Group площадью 5 тысяч кв. м сможет выпускать 20 тысяч «рационов» в день – то есть 100 тысяч порций готовых блюд, сообщил Зеленый. Производственная мощность на начальном этапе – 11 т в сутки, к середине 2020 года – 35 т.

В планах – доставить за 2020 год 22 млн порций еды по стране, что в 2,2 раза больше, чем в 2019 году. Компания рассчитывает до конца 2020 года занять 50% рынка производства и доставки рационного питания. 

Performance Group разивает три бренда: Level Kitchen (правильное питание), Performance Food (премиальный бренд здорового питания) и My Food (питание на любой вкус). Сервис предлагает около 50 программ питания, которые стоят от 450 до 5 тысяч рублей в день. Сервис работает в Москве и области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Оборот компании, по собственным данным, – около 1,5 млрд рублей.

По данным «Ведомостей», Mail.ru Group владеет 25% в кипрской головной компании Performance Group. Остальное – у офшора с неизвестными владельцами.

Фото: Unsplash.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!