Новости

Первый весенний дайджест

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Первый весенний дайджест
Присоединиться

Источник

Стартапы и инвесторы! Стартаперы и старперы! Все те, кому так или иначе не все равно! Здравствуйте! С началом весны вас! У нас больше нет милиции, и во френдленте чувствуется приближение весеннего КИБ+РИФ.

Только-только заявив о том, что дайджесты будут выходить скорей всего раз в неделю, мы выпускаем обзор новостей за один день. Сегодня мы не только закончим прекрасным, но с прекрасного же и начнем. :)

Pruffi и Алена Владимирская поможет стартапам найти людей в команду. Не, сильно не радуйтесь, Алена не будет прицельно помогать вам подобрать необходимого спеца. Просто поможет сделать так, чтобы вашу вакансию увидело большее количество людей. Бесплатно. Даже если площадка платная. Вот здесь можно было радоваться. :) Т.к. Главстарт Алена больше не любит, этот проект запущен с Greenfield Project (ну небольшой у нас пока выбор среди огров стартап-событий:) ). Если у кого уже горят руки, чтобы запостить вакансию - вам сюда. Расскажите потом о результатах. ;)

А собственно Главстарт совершает турне по Сибири с новым форматом Communication Tube. Цель - познакомиться с проектами до StartupWeekend. Что именно там происходит, информации пока не много. Но некоторые фото из выложенного альбома заставляют задуматься. А статусы Ольги Гриневской заставляют требовать видео. :) Оля, будет нам счастье? А то мы ж правда обзавидуемся. :)

На фоне новостей от Гринфилдов и Главстарта совершенно чудесно смотрится новость о "создании актуальной оперы о модернизации в России «Сказание о храме науки Сколково»". Дядька пишет серьезный, так что это скорей всего даже не стеб. Не, нуаче, с таким бюджетом можно и постановку забацать, нормально. :)

Кстати, о Сколково говорили в пятницу в Политехе. Не без участия Главстарта (ну вы помните, оргов мало, не один, так другой должны были засветиться). Основные отчеты уже прошли (редакция посыпает голову пеплом), но остаточные тоже почитать интересно. Павел Черкашин вспомнил о том, как отказал российскому Цукербергу, а Любовь Симонова коротко отметила искрометность Виттеля. Подробный отчет, кстати, можно прочитать в Интернетных штучках.

Что-то явно происходит, за прошедшие сутки тема маркетинга и продвижения стартапов очень часто всплывали.  5 типичных ошибок стартапов при продвижении. Статья баянистая, но полезная.

Ставки повышаются, следующая статья уже про 10 ошибок при продвижении. Вышка проводит семинар "Маркетинг для стартапов" и мастер-класс Ильи Балахнина "Креатив и стратегии в бизнесе. Новые медиа и эффективная презентация" - для стартаперов, а для инвесторов, ангелов и прочим бизнес-инкубаторам предлагает помочь с проработкой маркетинговой составляющей проектов. А Эрик Шонфелд предлагает расслабиться и не увлекаться маркетингом, пока у вас нет сногсшибательного продукта.

3Гуру наконец-то запустили свой сайт и рассказали о себе. Правда, редакции так и осталось непонятным, как кто они входят в проекты? А, и да, - когда будете у них на главной страничке, не забудьте нажать Esc. ;)

Владимир Рязанский - звезда экрана. :) Показывает класс, как надо читать питч в iLiftTV. Не без пользы для себя, инвестора его речь убедила. Вова! Молодец! :)

ePythia дали несколько полезных советов как найти инвестора. Юрий Аммосов, который их нежно любит, мимо пройти не смог.

Ссылки россыпью.

30 заметных персон Рунета  http://www.forbes.ru/tehno-slideshow/internet-i-telekommunikatsii/63930-hozyaeva-virtualnoi-realnosti
Глеб Каплун на ITV. http://www.facebook.com/annachebotareva/posts/198936536801719
Президент национальной ассоциации бизнес-ангелов, Константин Фокин о честности. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1587143
Кейсы от Юновы. http://www.unova.ru/article/6956

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter