Новости

ФРИИ купил еще 12% российского сервиса для аптек и фармкомпаний «Фармзнание»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) вложился в российскую платформу для аптечных сетей и фармкомпаний Pharmznanie («Фармзнание») в обмен на 12% стартапа. Об этом Rusbase сообщил представитель фонда.

ФРИИ купил еще 12% российского сервиса для аптек и фармкомпаний «Фармзнание»
Присоединиться

Pharmznanie занимается платформой с двумя направлениями: сервисом онлайн-образования для фармацевтов и провизоров и маркетплейсом для заключения маркетинговых контрактов между средними и мелкими аптечными сетями и фармкомпаниями.

Ранее, в июне 2017 года, проект прошел в двенадцатый набор акселератора ФРИИ, получив 900 тысяч рублей на оплату акселерации в обмен на 3% компании. За время трехмесячной программы проект стал одним из лучших в наборе, говорят во ФРИИ, нарастив клиентскую базу с 500 до 2600 клиентов.

Сумма сделки не раскрывается, по ее итогам фонд будет владеть 15% в стартапе. Привлеченные средства компания направит на масштабирование проекта и развитие в российских регионах.  

Проект «Фармзнание» был основан в 2016 году в Новосибирске. Сейчас аудитория сайта сервиса составляет 40 тысяч уникальных посетителей, а услугами проекта пользуется 22 тысячи российских аптек, говорят во ФРИИ. Также у компании уже 20 партнеров-производителей.  

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  4. 4 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal
  5. 5 ФРИИ инвестирует до 200 млн рублей в стартапы