Philips перестанет выпускать технику для дома
Компания намерена продать свой бренд
Нидерландская компания Royal Philips собирается продать свой бренд Philips, под которым выпускается техника для дома. Об этом Royal Philips сообщает на своем официальном сайте.
Как пояснили Rusbase в пресс-службе Philips, речь идет о подразделении которое занимается кухонной техникой, кофемашинами, товарами для ухода за одеждой, а также пылесосами и климатической техникой.
Оно будет выделено в отдельную юридическую структуру в течение 12-18 месяцев. После этого его планируют продать. Royal Philips планирует сосредоточиться на разработке медицинской техники и товаров для здоровья.
Как сообщил гендиректор Royal Philips Франс ван Хаутен, на данный момент Philips не является приоритетным подразделением. Компания собирается провести переход так, чтобы он стал плавным для сотрудников, партнеров и покупателей.
В 2019 году корпорация Philips заработала €19,5 млрд, а техника для дома принесла ей €2,3 млрд. Штат компании насчитывает 80 тысяч сотрудников.
Обновление от 30.01: добавлено пояснение от пресс-службы.
- Mars повышает цены: с февраля 2026 года шоколадные батончики Snickers, Twix и Bounty подорожают на 4,5–9% Mars повышает цены на шоколадные конфеты Snickers и Twix 05 февраля 2026, 18:30
- Ритейл снова против маркетплейсов: производители требуют приравнять цифровые платформы к торговым сетям Ритейл потребовал приравнять маркетплейсы к торговым сетям 05 февраля 2026, 17:00
- Бренды уходят из офлайна: доля магазинов одежды и обуви в российских ТЦ упала на 15% — их место занимают фудкорты Доля магазинов одежды в ТЦ сократилась на 15% в 2025-м 04 февраля 2026, 16:30
- М.Видео масштабирует продажи автомобилей — и идёт в массовый сегмент: на маркетплейсе появились LADA и «Москвич» М.Видео начала продавать автомобили LADA и «Москвич» 03 февраля 2026, 19:45