Новости

«Победа» прекратила продавать билеты на прямые рейсы за рубеж из Санкт-Петербурга

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Авиакомпания «Победа» перестала продавать билеты на прямые рейсы за рубеж из Санкт-Петербурга. Возможной причиной такого решения стали проверки пограничников, которые вызвали массовую задержку рейсов лоукостера, сообщают «Ведомости».

«Победа» прекратила продавать билеты на прямые рейсы за рубеж из Санкт-Петербурга

Купить билеты на прямые международные рейсы «Победы» из Санкт-Петербурга можно только на даты до 28 февраля. При попытке забронировать билет за рубеж из Пулково в марте система предлагает перелет в Кельн, Милан и Пизу через Москву.

Человек, близкий к авиакомпании, подтвердил, что продажи на международные рейсы из Санкт-Петербурга закрыты с марта.

Ранее сотрудник «Победы» говорил, что полеты за рубеж из Пулково прекратятся с апреля. По его словам, причиной этого решения стали действия пограничников — они начали досматривать кухонные отсеки в самолетах, которые опломбированы, так как лоукостер не кормит пассажиров и не продает на борту питание.

Представитель «Победы» не прокомментировал ситуацию. Он лишь отметил, что с 14 января в Санкт-Петербурге задержаны почти все международные рейсы на вылет, а также внутренние рейсы, выполняемые на прилетающих из-за границы самолетах.

Представитель погранслужбы в Пулково заявил, что информация о неожиданных проверках, приводящих к задержкам рейсов, не соответствует действительности, и отсеки в судах «Победы» досматривались всегда.

В конце декабря прошлого года у «Победы» возникли разногласия с погранслужбой Внуково, которая стала требовать, чтобы пассажиров не сажали в автобусы от терминала до самолета, пока экипаж не поднимется на борт. Это также привело к массовой задержке рейсов.

Фото: Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Travel» начал продавать билеты на самолет, автобус и поезд
  2. 2 Bloomberg: проблемы Boeing привели к крупнейшему росту цен на билеты за последние два года
  3. 3 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  4. 4 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  5. 5 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году