Top.Mail.Ru
Новости

«Ъ»: «Победа» отказалась от вылетов за рубеж из Санкт-Петербурга

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Авиакомпания «Победа» не смогла договориться с погранслужбой Пулково об ускорении проверок международных рейсов и решила отказаться от вылетов за рубеж из Санкт-Петербурга. Об этом «Коммерсанту» рассказал источник, близкий к ситуации.

«Ъ»: «Победа» отказалась от вылетов за рубеж из Санкт-Петербурга

Продавать билеты на прямые рейсы за рубеж из Санкт-Петербурга «Победа» прекратила в январе. Тогда сообщалось, что это решение лоукостер принял после массовых задержек, вызванных действиями погранслужбы Пулково. Последние международные вылеты состоятся в марте, пишет «Коммерсантъ».

В пограничном управлении ФСБ по Санкт-Петербургу сказали, что экипажи «Победы» отказывались показывать погранконтролю некоторые помещения и технологические отсеки самолетов, которые были «опечатаны стикерами с росписью неизвестных лиц».

В «Победе» не стали комментировать возвращение вылетов за рубеж из Санкт-Петербурга, отметив, что освобожденные ресурсы будут использоваться для летних перевозок из Петербурга и других российских регионов на черноморские курорты.

Источник, близкий к руководству лоукостера, добавил, что возобновление международных рейсов возможно только в том случае, если «Победа» получит финансовые гарантии отсутствия задержек в будущем.

Фото: andreevaee / Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я законно вернул деньги за билет авиакомпании «Победа» — кейс
  2. 2 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  3. 3 Как работают со стартапами в Университете ИТМО
  4. 4 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  5. 5 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации