«Ъ»: «Победа» отказалась от вылетов за рубеж из Санкт-Петербурга
Авиакомпания «Победа» не смогла договориться с погранслужбой Пулково об ускорении проверок международных рейсов и решила отказаться от вылетов за рубеж из Санкт-Петербурга. Об этом «Коммерсанту» рассказал источник, близкий к ситуации.
Продавать билеты на прямые рейсы за рубеж из Санкт-Петербурга «Победа» прекратила в январе. Тогда сообщалось, что это решение лоукостер принял после массовых задержек, вызванных действиями погранслужбы Пулково. Последние международные вылеты состоятся в марте, пишет «Коммерсантъ».
В пограничном управлении ФСБ по Санкт-Петербургу сказали, что экипажи «Победы» отказывались показывать погранконтролю некоторые помещения и технологические отсеки самолетов, которые были «опечатаны стикерами с росписью неизвестных лиц».
В «Победе» не стали комментировать возвращение вылетов за рубеж из Санкт-Петербурга, отметив, что освобожденные ресурсы будут использоваться для летних перевозок из Петербурга и других российских регионов на черноморские курорты.
Источник, близкий к руководству лоукостера, добавил, что возобновление международных рейсов возможно только в том случае, если «Победа» получит финансовые гарантии отсутствия задержек в будущем.
Фото: andreevaee / Фотобанк Фотодженика
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Яндекс Маркете»
- 1 United Airlines запустит первые полеты с Wi-Fi от Starlink Маска на борту этой весной Первый тестовый полет состоится на Embraer E-175 05 января 16:34
- 2 Azerbaijan Airlines назвала причиной крушения самолета «внешнее воздействие» И прекратила полеты в 10 российских городов 27 декабря 17:30
- 3 Авиабилеты по России подорожали на 22,5% за год Рейсы за границу стали дороже всего на 3% 17 декабря 21:58
- 4 Российские авиакомпании получат рекордную выручку в 2024 году На это повлиял рост перевозок и стоимости билетов 10 октября 16:21