Новости

Итоги IDCEE 2012: победители конкурса стартапов и Топ-30 лучших украинских команд

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Итоги IDCEE 2012: победители конкурса стартапов и Топ-30 лучших украинских команд
Присоединиться

Эта неделя была богата на события. И сразу две крупных конференции в сфере интернет завершили свою работу в эту пятницу. Об итогах RIW для стартаперов мы вам уже рассказали. Теперь новости украинских коллег с конференции IDCEE 2012.

Напомним, IDCEE - ежегодное мероприятие международного масштаба в сфере интернет-технологий и инноваций, призванное объединить ведущих экспертов инвесторов венчурного рынка и стартапы. В этом году кульминацией мероприятия, стало подведение итогов конкурса стартапов, участие в котором приняло 170 проектов из 25 стран мира.

IDEC По решению жюри, лучшим был признан российский стартап Kuznech, приз победителю составил 15 тыс. евро. Kuznech - предлагает технологию индексирования и поиска по миллиардам изображений онлайн. Это решение, например, можно использовать для поиска похожего товара, который продается в интернете. Лучших результатов удается достичь при сравнении фото с природой, картинами, объектов с ярко выраженной текстурой.
Второе место в числе инвестпривлекательных стартапов занял также российский проект Flocktory, который получил призовое вознаграждение в размере 10 тыс. евро. Flocktory — это терминал с набором сервисов, позволяющий компаниям работать и взаимодействовать со своими клиентами через социальные сети, интерфейс для мотивации клиентов компании на повторную покупку и вовлечение своих друзей. IDEC
IDEC Третье место и 5 тыс. евро на IDCEE 2012 досталось проекту realPad, который был подготовлен командой из Чехии. Третий финалист RealPad – это приложение для iPad, созданное для агентов по недвижимости, позволяет слать данные о квартире на почту клиента, обеспечивает виртуальные презентации квартир, онлайн-трансляцию с места постройки, галереи фото, интерактивные планировки квартир, что позволяет быстро выбрать помещение и т.п
Директор венчурного фонда TA Venture, организатор IDCEE 2012 Виктория Тигипко, завершая Конференцию,  отметила: "Подводя итоги, я бы хотела сказать, что вы все фантастичны, и мы замечательно провели эти дни. Хочется поблагодарить всех стартаперов и спикеров за то, что провели с нами эти два динамичных дня. Приезжайте к нам в октябре следующего года на IDCEE 2013" IDEC

Также в рамках Конференции были оглашены результаты Рейтинга «ТОП-30 самых перспективных команд-стартапов UAнета», который был проведен совместно российским Агентством PRUFFI и TA Venture. В России Pruffi выпустило уже три рейтинга с разницей в полгода, в Украине этот проект был реализован впервые.

При составлении рейтинга в опросе приняли участие 47 экспертов в области интернета и IT-технологий, представляющие компании. Всего экспертами был назван 101 стартап. В рейтинге оценивались стабильность и сплоченность команды, ее активность и профессиональные компетенции. Чтобы стать участником рейтинга стартапов, проект должен существовать не более трех лет, а не находится на уровне идеи, в нем должно трудиться не более 100 человек. Кроме того, стартап должен быть проинвестирован из собственных средств участников проекта или привлечь инвестиции на сумму не более $1 млн. 

ТОП-30 самых перспективных команд-стартапов UAнета:

1. kitapps 
2. roll app 
3. address.ua 
4. zakaz.ua 
5. expopromoter 
6. ar23d 
7. prom.ua 
8. yaware 
9. stanfy 
10. hubbub.fm 
11. monexy 
12. ugift 
13. semantic force 
14. jelastic
15. tickets.ua 
16. best.ua 
17. preply 
18. activegift 
19. beintrend 
20. tatem games 
21. diarize 
22. ekipazh 
23. productor 
24. runfaces 
25. youscan 
26. domnasezon.com 
27. ticketforevent.com 
28. endorphin 
29. megogo.net 
30. sinichki.com.ua
IDEC

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке