Завершился конкурс от «Росбанка» и Impact Hub Moscow для предпринимателей, которые помогают людям с инвалидностью. Участники прошли образовательные интенсивы, поработали с экспертами и менторами. Победители получили денежные призы и поездку в Европу.
Всего жюри выделило пять проектов:
- Гран-при получила казанская телепередача для глухих и слабослышащих детей «Let's be friends». Татьяна Мерзлякова, продюсер проекта, отправится в образовательную поездку во Францию.
- Первое место и приз в 200 тысяч рублей достались «Charity Bag» из Барнаула. Проект дает возможность женщинам, воспитывающим детей с ДЦП, дополнительно заработать на пошиве экомешков.
- Второе место и приз в 150 тысяч рублей получил проект «Волшебный батут» из Тюмени, который помогает в нейрореабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
- Третье место и 100 тысяч рублей получила московская мастерская «Сундук». Проект позволяет людям с ментальной инвалидностью освоить ремесленные и бытовые навыки, помогает социально и психологически адаптироваться.
- В цифровой номинации победил проект «Рестарт» из Оренбурга — сеть инклюзивных мастерских, где обучают шитью, ткачеству, столярному делу и полиграфии. В результате акселерации стартап запустил интернет-магазин со своими изделиями.
Конкурс и образовательная программа были направлены на то, чтобы улучшить бизнес-показатели социальных предпринимателей и НКО. По данным организаторов, участники получили более 20 новых клиентов, а их доход увеличился на 46%.
Перед финалистами выступали инвесторы и специалисты индустрии: генеральный директор фонда «Подарок ангелу» Анастасия Приказчикова, импакт-инвестор Любовь Шерышева, директор департамента коммуникаций и рекламы «Росбанка» Елена Кожадей и другие.
Фото: «Росбанк»
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Подбор и адаптация сотрудников»
- 1 Что такое эндаумент-фонд и как работает
- 2 Социальное предпринимательство: как открыть бизнес в социальной сфере
- 3 Непростой вопрос: стоит бизнесу афишировать занятие благотворительностью или нет
- 4 Это мэтч: как бизнесу выбрать формат благотворительности
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025