Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров Rusbase

Конкурс для социальных предпринимателей «НАЧНИ ИНАЧЕ» объявил победителей

Новости
Евгения Хрисанфова
Евгения Хрисанфова

Comm&Tech Correspondent

Евгения Хрисанфова

Завершился конкурс от «Росбанка» и Impact Hub Moscow для предпринимателей, которые помогают людям с инвалидностью. Участники прошли образовательные интенсивы, поработали с экспертами и менторами. Победители получили денежные призы и поездку в Европу.

Конкурс для социальных предпринимателей «НАЧНИ ИНАЧЕ» объявил победителей

Всего жюри выделило пять проектов:

  • Гран-при получила казанская телепередача для глухих и слабослышащих детей «Let's be friends». Татьяна Мерзлякова, продюсер проекта, отправится в образовательную поездку во Францию.
  • Первое место и приз в 200 тысяч рублей достались «Charity Bag» из Барнаула. Проект дает возможность женщинам, воспитывающим детей с ДЦП, дополнительно заработать на пошиве экомешков.
  • Второе место и приз в 150 тысяч рублей получил проект «Волшебный батут» из Тюмени, который помогает в нейрореабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Третье место и 100 тысяч рублей получила московская мастерская «Сундук». Проект позволяет людям с ментальной инвалидностью освоить ремесленные и бытовые навыки, помогает социально и психологически адаптироваться.
  • В цифровой номинации победил проект «Рестарт» из Оренбурга — сеть инклюзивных мастерских, где обучают шитью, ткачеству, столярному делу и полиграфии. В результате акселерации стартап запустил интернет-магазин со своими изделиями.

Конкурс и образовательная программа были направлены на то, чтобы улучшить бизнес-показатели социальных предпринимателей и НКО. По данным организаторов, участники получили более 20 новых клиентов, а их доход увеличился на 46%.

Перед финалистами выступали инвесторы и специалисты индустрии: генеральный директор фонда «Подарок ангелу» Анастасия Приказчикова, импакт-инвестор Любовь Шерышева, директор департамента коммуникаций и рекламы «Росбанка» Елена Кожадей и другие.

Фото: «Росбанк»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Это мэтч: как бизнесу выбрать формат благотворительности
  2. 2 Зачем бизнесу инклюзивность. Опыт работы сотрудников с РАС в ИТ-компании
  3. 3 Как сделать деловое мероприятие доступным для людей с ОВЗ и другими потребностями
  4. 4 Налоговые льготы для бизнеса, который занимается благотворительностью. Инструкция для применения
  5. 5 Бизнес хочет помогать благотворительным фондам: с чего начать и как быть с налогами?