Top.Mail.Ru
Новости

«Почта России» ввела электронные уведомления о вручении писем и доставку по звонку

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Почта России» запустила новые услуги — электронное уведомление о вручении и доставку корреспонденции по звонку. Воспользоваться ими можно по всей стране. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе предприятия.

«Почта России» ввела электронные уведомления о вручении писем и доставку по звонку

Электронное уведомление — цифровой аналог бумажных уведомлений. После вручения письма отправитель получает скан-копию бланка извещения с указанием того, кем, кому и когда было доставлено почтовое отправление.

Для получения услуги необходимо указать свой номер телефона на отправлении или адресном ярлыке и сообщить оператору о намерении заказать дополнительную услугу.

«Мы ожидаем, что перевод уведомлений о вручении в цифровой формат позволит повысить качество клиентского сервиса, а также сократить нагрузку на почтальонов, которые, помимо доставки писем, мелких пакетов и надомного обслуживания получателей пенсий разносят значительное количество уведомлений о доставке отправлений», — сообщил заместитель гендиректора «Почты России» по стратегии и государственному регулированию Ярослав Мандрон. 

Опция «Доставка по звонку» позволяет предварительно согласовать время получения письменной корреспонденции. Ожидается, что услуга поможет оптимизировать клиентский поток в отделениях почтовой связи.

В настоящее время услуги будут доступны для заказа с письмами и бандеролями 1-го класса, однако планируется расширение их использования и на другие услуги «Почты», сообщили на предприятии.

Фото: Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Россияне стали чаще покупать ботокс, «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика: главное 25 апреля
  2. 2 «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика
  3. 3 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  4. 4 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
  5. 5 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля