Новости

Кто стал лучшим PR-щиком в IT: итоги PR in IT Award — 2017

Новости
Светлана Зыкова
Светлана Зыкова

Главный редактор RB.RU

Светлана Зыкова

26 июля в Москве объявили лауреатов премии «PR in IT Award — 2017», которая присуждается ежегодно лучшим специалистам в области PR, журналистики, и коммуникаций в ИТ и телекоме. Вот кого индустрия признала лучшими в этом году.

Кто стал лучшим PR-щиком в IT: итоги PR in IT Award — 2017

Победители по номинациям

  • В номинации «Лучший PR-специалист ИТ-компаний с фокусом на B2B» победили Татьяна Зверева (SAP), Вероника Михайлова (Новые облачные технологии), Диана Круглова (Acronis).
  • В номинации «Лучший PR-специалист ИТ-индустрии фокусом на B2C» первые три места разделили Татьяна Шахнес (LG Electronics), Валерий Костарев (Ростелеком), Ирина Шеховцова  (NVIDIA).
  • В номинации «Лучшая пресс-служба в IT-индустрии» победителями стали Бизнес-IT интегратор RedSys, поставщик решений для резервного копирования и восстановления Acronis и дистрибутор ИТ-оборудования и бытовой техники OCS.
  • В номинации «Лучший старт года» жюри отметило медиаплатформу для индивидуальной подборки новостей из СМИ и социальных сетей Choiz и сайт про технологии TechFusion.
  • «Лучшими кейсами по продвижению ИТ-продукта» были выбраны проекты компаний Tele2 (запуск новой коммуникационной платформы «Другие правила») и LG («Передай пас добра»).
  • По мнению жюри и по итогам экспертного голосования, лучшими журналистами, пишущими об информационных технологиях, были признаны Марина Эфендиева (TechFusion), Павел Кантышев (Ведомости) и Игорь Королев (Cnews).
  • Отдельно при поддержке генерального партнера Премии ОАО «МТТ» (Межрегиональный Транзит Телеком) была учреждена специальная номинация «Лучший журналист, пишущий о Телекоме», в которой удостоились наград Денис Воейков (Cnews), Мария Коломыченко (РБК), Геннадий Белаш (IT News).
  • Звание «Лучшее СМИ, пишущее об информационных технологиях» досталось изданиям: Cnews, CRN и PC Week.
  • Победителями в номинации «Лучший ИТ-стартап» стали: Oz Forensics, VisionLabs и ExoAtlet.
  • В номинации «Лучший ИТ-блог» были выбраны два участника: Ammo1 (Алексей Надежин) и Droider (Борис Веденский и Валерий Истишев).
  • Премии в номинации «Лучший ИТ-спикер» был удостоен Станислав Протасов, сооснователь и старший вице-президент по проектированию и разработке ПО компании Acronis.

Тауфик Хисамов, Khisam Communications

О премии 

В 2017 году на премию было номинировано более 120 PR-специалистов и журналистов ИТ/телком-компаний и СМИ в 10 ключевых номинациях. Отбор победителей осуществлялся в два этапа: путем отбора кандидатов журналистами и голосованием экспертным сообществом группы для профессионалов индустрии PR in IT.

Премия «PR in IT Award» была учреждена сообществом PR-специалистов, журналистов и экспертов в ИТ/Телеком-индустрии при поддержке ведущих ИТ-компаний, профессиональных ассоциаций и коммуникационного агентства Khisam Communications. Цель мероприятия — предоставить участникам возможность установить и укрепить деловые связи, популяризировать PR-индустрию, оценить успехи специалистов по коммуникациям и СМИ в ИТ-отрасли России.

Второй год подряд мы отмечаем это важное событие для отрасли, что говорит о высоком интересе к премии «PR in IT Award 2017» со стороны ведущих игроков ИТ/телеком-индустрии. В этом году список номинаций был расширен, что позволило отметить большее количество участников. Благодаря нашим партнерам нам удалось провести мероприятие на самом высоком уровне, собрать одних из лучших представителей СМИ и PR в ИТ/телеком-отрасли. 

— Тауфик Хисамов, генеральный директор Khisam Communications.

Материалы по теме:

20 признаков того, что вы работаете в пиаре

Шесть PR-правил для IT-проектов в США

Как вести авторскую колонку так, чтобы к вам прислушивались тысячи

Как попасть в ведущие мировые СМИ: 6 практических советов

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как запустить «Tinder для EdTech» — опыт предпринимателя из офлайна
  2. 2 5 ошибок при создании IT-продуктов, которые тормозят развитие проекта
  3. 3 Особенности работы с внутренними IT-продуктами: что учесть на старте?
  4. 4 Перейти от проекта к продукту в IT: когда и зачем это нужно
  5. 5 Как компания хотела автоматизировать процесс, но запустила новый продукт: история роста и масштабирования