Чистая прибыль Мосбиржи в I квартале выросла на 35%
Чистая прибыль Московской биржи в I квартале года по МСФО выросла на 35%, до 19,3 млрд рублей, следует из данных торговой площадки. За аналогичный период 2023 года показатель составлял 14,3 млрд рублей.
EBITDA за первые три месяца года составила 25,5 млрд в годовом выражении (+33,7%).
Также за отчетный период увеличились операционные доходы Мосбиржи — до 34 млрд рублей, что на 46,5% больше показателей прошлого года.
Комиссионные доходы выросли почти на 46% (до 14,5 млрд рублей), а на рынке акций они увеличились вдвое. Причиной послужил рост оборачиваемости торгов, поясняет площадка.
Комиссионные доходы рынка облигаций выросли на 18,1% за счет соответствующего увеличения объемов торгов на 17,8% (без учета однодневных облигаций).
Увеличились также квартальные чистые процентные и прочие финансовые доходы — до19,4 млрд рублей (+47,2%).
По результатам I квартала объем собственных средств Мосбиржи составил 145,52 млрд рублей.
Ранее финансовые результаты по итогам 2023 года раскрыла «СПБ Биржа». Так, чистая прибыль площадки упаала в 2,8 раза.
Фото на обложке: Burdun Iliya /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 Коммерческие и управленческие расходы бизнеса выросли на 17% И составили 34,5 трлн рублей 29 апреля 14:16
- 2 Россияне оценили свою финансовую грамотность на «тройку с плюсом» В 2010 году этот показатель составлял 2,9 балла 23 апреля 10:00
- 3 Прибыль объединенной компании Wildberries и Russ превысила 100 млрд рублей в 2024 году При этом инвестиции «РВБ» в логистику, ИТ и рекламу составили более 150 млрд рублей 29 марта 12:55
- 4 Microsoft потратит $80 млрд в 2025 финансовом году на центры обработки данных для ИИ Компания сообщила о результатах 2024 года и наметила приоритетные направления 04 января 14:49