Top.Mail.Ru
Новости

Проект Healbe за неделю собрал более половины суммы на Indiegogo

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Проект Healbe за неделю собрал более половины суммы на Indiegogo

Резидент API Moscow Healbe (портфельная компания фонда Starta Capital), запустила сбор средств на краудфандинговой платформе Indiegogo.com. За первые сутки проект собрал более $18 тыс. из запрашиваемых 100 тысяч. За неделю, проект собрал более половины суммы.

Healbe — устройство, которое считает, сколько калорий пользователь «съел» и потратил. Браслет считает входящие и исходящие калории, а также ряд других характеристик: пульс, фазы сна, обезвоженность организма. Все данные передаются на смартфон. С браслетом можно плавать, заниматься спортом и сочетать его с деловой одеждой. Информация передается на мобильное приложение (iOS/Android).

Технология Healbe Flow, которая лежит в основе устройства, была разработана учеными из Санкт-Петербурга. По количеству патентов компания Healbe — вторая после Philips в данном сегменте. Дизайн устройства разработан итальянским бюро, которое разработало дизайн Motorola Razr. В прошлом году проект выиграл конкурс Web-ready в Санкт-Петербурге в номинации «Лучший стартап на посевной стадии».

По оценкам Frost&Sullivan и ABI Research, объем рынка мобильных приложений для занятий фитнессом и Wellbeing оценивался в $250 млн в 2012 году и прогнозируется рост до $400 млн в 2015 году.

Сейчас у Healbe имеется 5 предсерийных образцов, поднимается раунд для запуска серийного производства и вывода продукта на рынок США.

Российским технологическим компаниям нечасто удается успешно собрать средства посредством краудфандинга. На KickStarter, например, примеры успеха такие — одно устройство (LightPack), одно ПО (KolibriOs), а также 5 компьютерных и мобильных игр. На Indiegogo таких примеров еще меньше.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 11 ошибок при запуске и ведении крауд-кампаний
  4. 4 Planeta.ru проведет бесплатный вебинар для социальных предпринимателей по краудфандингу
  5. 5 Топ-5 ошибок при создании нового продукта